Деньги, кредиты, банки

Акции «Яндекса» выросли на 3% после объявления о сделке с VK

Фото: Олег Яковлев / РБК Акции российского IT-гиганта «Яндекс» выросли утром 23 августа на 2,98%, до ₽2065,8 по состоянию на 10:29 мск, свидетельствуют данные торгов. В последний раз бумаги торговались на таком уровне 29 июля. На 10:43 мск динамика скорректировалась и составляет +2%  (₽2046,2). Бумаги «Яндекса» пошли в рост после…

НРД раскрыл юридического консультанта по разблокировке активов

Офис Московской биржи в Москве (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК) Юридическим консультантом Национального расчетного депозитария (НРД, входит в группу Московской биржи) по вопросу снятия санкционных ограничений Европейского союза и разблокировки активов стала российская юридическая компания «Степ Форвард», говорится в сообщении торговой площадки по итогам заседания Клуба защиты прав инвесторов. «Степ…

Goldman Sachs назвал Amazon и Uber лидерами сезона отчетностей в США

Фото: Shutterstock В американском банке Goldman Sachs считают главными фаворитами последнего сезона отчетности компании с большой капитализацией  , которые могут противостоять нестабильным рыночным условиям. Основными лидерами в банке называют компании Amazon и Uber, пишет CNBC. «Мы считаем, что недавний отчет Amazon по чистой прибыли на акцию (EPS. — «РБК Инвестиции») открывает…

На Мосбирже перестанут принимать доллары в качестве залога по сделкам

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости Национальный клиринговый центр (НКЦ, входит в группу Мосбиржи) с 29 августа перестанет принимать доллары США в качестве валюты обеспечения по сделкам, которые предусматривают частичное внесение залога. Изменения относятся к сделкам на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также на фондовом рынке и рынке…

Доллар стал стоить дороже евро впервые с 14 июля

Фото: «РБК Инвестиции» Курс евро к доллару на международном рынке Форекс опустился на 0,38%, до $0,9995 по состоянию на 11:03 мск, свидетельствуют данные торгов. В предыдущий раз евро стоил дешевле доллара на Форексе 14 июля текущего года. Доллар укрепляется на фоне сигналов ФРС США о возможности более агрессивного ужесточения денежно-кредитной…

Фондовые индексы стран Европы завершили торги снижением

Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в понедельник снижением, продемонстрировав максимальный однодневный спад более чем за месяц. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов снизился на 0,96% и составил 433,17 пункта. Германский индекс DAX опустился на 2,32%, французский САС 40 — на 1,8%, британский FTSE…

[sape]