Деньги, кредиты, банки

Акции СПБ Биржи выросли на 33% за два дня на увеличении времени торгов

Фото: Shutterstock Акции СПБ Биржи растут второй день подряд, свидетельствуют данные торгов Московской биржи. За это время котировки взлетели почти на 33%. На максимуме вторника бумаги дорожали на 13,46%, до ₽117,2, свидетельствуют данные Мосбиржи на 10:55 мск. По состоянию на 11:50 мск цена скорректировалась до ₽115,1. При этом резко взлетели…

Индекс Мосбиржи, акции «Энел Россия», отчетность Coinbase: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Индекс Мосбиржи Индекс Мосбиржи отскочил в понедельник после пяти сессий падения и закрылся в плюсе на 1,66%. Основной причиной роста стало решение Мосбиржи отложить допуск нерезидентов к торгам. В конце июля Мосбиржа объявила, что 8 августа откроет доступ для нерезидентов из дружественных стран к торгам и на…

Держатели российских евроблигаций получат выплаты на счета типа «Д»

Фото: Shutterstock Президент России Владимир Путин подписал указ, которым разрешил российским компаниям открывать рублевые счета типа «Д» для исполнения обязательств перед всеми владельцами — резидентами и нерезидентами — по еврооблигациям. Нерезиденты смогут конвертировать рубли, поступившие на счет «Д», в иностранную валюту и перевести за рубеж без разрешения правительственной комиссии. Соответствующий документ опубликован…

Индекс Мосбиржи вырос на 1,7% на фоне отсрочки допуска нерезидентов

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Индекс Московской биржи вырос на 1,66% — до 2088,4 пунктов по итогам торгов в понедельник, 8 августа. В лидерах роста оказались бумаги VK (+5,83%), «Яндекс» (5,17%), «ФосАгро» (+5,07%), X5 Group (+5,02%) и HeadHunter (+4,74%). За прошлую неделю индекс Мосбиржи, который включает в себя акции 41 крупнейшей российской…

Брокеры будут отвечать за идентификацию нерезидентов перед ЦБ

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС Банк России предупредил, что ответственность за достоверную идентификацию нерезидентов при допуске к торгам на Мосбирже будут нести брокеры и управляющие компании. Соответствующее информационное письмо опубликовано на сайте регулятора. «Для предоставления допуска к торгам профучастники обязаны проверить, резидентом какой страны является иностранный клиент. Если брокер предоставит…

Европейские рынки акций завершили торги на позитивной ноте

Фондовые индексы стран Западной Европы завершили ростом торги в понедельник, инвесторы продолжают следить за отчетами компаний и макроэкономическими данными. В прошлую пятницу стало известно, что количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 528 тыс., более чем в два раза сильнее ожидавшегося аналитиками роста на 250 тыс. Безработица…

[sape]