Деньги, кредиты, банки

Аналитики предупредили о возможном падении акций Tesla после сплита

Фото: Tesla В конце мая в акциях Tesla началось ралли, которое увеличило капитализацию компании на $280 млрд. Для дальнейшего роста Tesla провела сплит своих акций. Однако вместо роста котировки автопроизводителя могут столкнуться с обвальным падением, предупреждает Bloomberg.

Акции «Сегежи» взлетели на 6% и растеряли рост в течение получаса

Фото: «РБК Инвестиции» Котировки лесопромышленного холдинга «Сегежа» на открытии торгов подскочили на 6,15%, до ₽8,1. По состоянию на 10:40 мск рост сменился падением на 0,28%, цена одной акции составила ₽7,609, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже. В пятницу, 26 августа, компания опубликовала отчет по МСФО о результатах деятельности в первом…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 3,03%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы падением на фоне негативной динамики со стороны секторов технологий, потребительских услуг и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 3,03%, индекс S&P 500 опустился на 3,37%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 3,94%. В лидерах роста среди компонентов…

На Мосбирже посоветовали не продавать активы с дисконтом из-за страха

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Несмотря на то что на внебиржевом рынке можно продать заблокированные бумаги с существенным дисконтом к рынку, не стоит принимать подобные решения, сказала в интервью «РБК Инвестициям» управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса Московской биржи Ирина Грекова. «Хотелось бы все-таки обратить внимание всех инвесторов и профучастников на…

Мосбиржа указала на равные права иностранцев и россиян на разморозку

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК В рамках работы над разблокировкой активов Мосбиржа стремится одинаково защищать интересы всех инвесторов, которые пострадали из-за санкций ЕС против НРД — как резидентов России, так и нерезидентов. Об этом рассказала управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса Московской биржи Ирина Грекова в интервью «РБК Инвестициям». «С…

Группа Мосбиржи назвала основания для освобождения активов инвесторов

Фото: Shutterstock Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в группу Мосбиржи) намерен оспаривать санкции Евросоюза в суде на основании структуры акционеров — она наглядно показывает, кто на самом деле владеет организацией. Об этом рассказала управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса Московской биржи Ирина Грекова в интервью «РБК Инвестициям».

Недружественным иностранцам разрешат торги акциями в урезанном режиме

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости Московская биржа  намерена допустить нерезидентов из недружественных стран на рынок акций, разрешив им торговать в режиме переговорных сделок (специальный режим, доступный только профессиональным участникам торгов). Полноценного «стакана», где сделки проходят онлайн в автоматическом режиме, не будет, заявил журналистам директор департамента рынка акций торговой площадки…

Goldman Sachs допустил возможность падения акций Netflix более чем на 20%

Фото: Michael Nagle / Bloomberg Крупнейшие технологические гиганты группы FAANG уже опубликовали финансовые показатели за второй квартал этого года, и результаты компаний оказались неоднозначными. Среди наиболее привлекательных компаний в американском банке Goldman Sachs отметили бизнесы с большой капитализацией  , которые могут повышать маржу в различных экономических условиях. Однако в банке…

Расконвертация, налоговый период, симпозиум в Джексон-Хоуле: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Зачисление акций после расконвертации 25 августа начнется зачисление на брокерские счета акций, полученных в результате расконвертации депозитарных расписок российских компаний. Однако для этого российский эмитент должен был инициировать процесс в установленные сроки. Дата конвертации депозитарных расписок будет зависеть от даты составления списка депозитариев (не позднее шестого рабочего дня)…

Европейские рынки акций закрылись без единой динамики

По итогам вчерашних торгов фондовые индексы Европы изменились противоречиво. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов вырос на 0,3% и составил 433,36 пункта. Германский индекс DAX поднялся на 0,39%, британский FTSE 100 — на 0,11%, итальянский FTSE MIB — на 0,1%. Французский САС 40 снизился на…

[sape]