Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,97%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, потребительских услуг и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,97%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 вырос на 1,42%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,88%. В лидерах роста…

Акции Roku упали на 29% после публикации квартальной отчетности

Фото: Shutterstock Акции сервиса потокового вещания и производителя цифровых медиаплееров Roku обвалились в моменте на 28,7%, до $60,72 за акцию, после закрытия основной торговой сессии в четверг, 28 июля. Об этом свидетельствуют данные торгов биржи NASDAQ. Падение акций произошло после публикации отчета о доходах за второй квартал и заявления рекламодателей…

Акции Meta рухнули на 9% после разочаровывающего отчета и прогнозов

Фото: Shutterstock Акции Meta Platforms* (ее деятельность признана в России экстремистской и запрещена) в моменте обвалились на 8,6%, до $154,85. К 20:39 мск падение замедлилось до 5,8%, цена одной бумаги составила $159,62, свидетельствуют данные торгов на NASDAQ. Всего с начала года акции упали более чем на 50%. В среду, 27…

Стоит ли покупать акции «Яндекса»? Вот что думают аналитики

Фото: Shutterstock «Яндекс» опубликовал неаудированный финансовый отчет за второй квартал 2022 года. Результаты обрадовали инвесторов и аналитиков: акции дорожали на 9%. Однако некоторые эксперты говорят о том, что «Яндекс» не сможет повторить впечатляющие результаты во втором квартале 2022 года. Разбираемся, что значат финансовые данные «Яндекса» и стоит ли покупать акции компании.

Бывший стратег BlackRock спрогнозировал падение S&P 500 минимум на 10%

Индекс S&P 500 может упасть минимум на 10%, до 3600 пунктов, даже если ФРС США все же удастся провести «мягкую посадку» экономики при ужесточении денежно-кредитной политики. Об этом Business Insider рассказал главный инвестиционный директор Crossmark Global Investments и бывший главный стратег по американским акциям в BlackRock Боб Долл.

Большинство европейских фондовых рынков завершило торги на подъеме

Большинство европейских фондовых индексов завершили в плюсе торги в четверг, поскольку опасения по поводу резкого ужесточения денежно-кредитной политики Федрезерва снизились после данных о падении ВВП США во втором квартале. Экономика США во втором квартале сократилась на 0,9% в пересчете на годовые темпы, показали предварительные данные министерства торговли, обнародованные в четверг.…

ФРС США подняла ставку до 2,25–2,5% годовых. Как отреагируют рынки

Фото: Zuma TASS Федеральная резервная система (ФРС), выполняющая функции центрального банка США, второй раз подряд повысила ключевую ставку на 75 базисных пунктов по итогам двухдневного заседания, которое прошло 26–27 июля. Федрезерв решил увеличить процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) до 2,25–2,5% годовых. Об этом говорится в пресс-релизе…

ФРС США снова повысила ставку на 75 б.п.

Фото: Alex Wong/Getty Images ФРС США по итогам июльского заседания снова повысила ставку на 75 базисных пунктов — с 1,50–1,75% годовых до 2,25–2,5% годовых. На этом уровне ставка в последний раз находилась в конце 2018 года. Это уже четвертое повышение с начала года. ФРС США увеличивает ставку в ответ на рекордную…

Оспа обезьян напугала ВОЗ. Стоит ли бояться инвесторам

Фото: Shutterstock Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. На 25 июля около 75 стран сообщили о почти 17 тыс. заболевших, большинство из них — в Европе. Решение ВОЗ может побудить страны — участницы организации вложить значительные ресурсы и средства в…

Акции биотеха Cassava рухнули на 34% на фоне расследования в США

Фото: Shutterstock Акции биотеха Cassava Sciences на открытии основной торговой сессии обвалились на 34,35%, до $14,26. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже NASDAQ. Котировки компании обвалились на фоне новостей о том, что Министерство юстиции США начало расследование против биотеха, сообщает Reuters со ссылкой на двух источников, знакомых с делом.…

[sape]