Деньги, кредиты, банки

Торги на СПБ Бирже, отчетность TCS Group, сплит акций Tesla: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Торги на СПБ Бирже СПБ Биржа с 24 августа увеличит количество иностранных ценных бумаг, которые будут доступны на основной торговой сессии с 10:00 мск. Инвесторы смогут совершать сделки с бумагами 500 компаний вместо 350. «Биржевые торги остальными ценными бумагами, входящими в группу инструментов «иностранные ценные бумаги  »,…

Брокер ITI Capital будет взимать 5% за вывод евро со счета

Фото: Петр Ковалев / ТАСС Российский брокер ITI Capital планирует ввести комиссию в 5% за вывод евро со счета, новые тарифы вступят в силу со 2 сентября, сообщается на сайте компании. Первым на это обратило внимание издание Frank Media. Согласно действующим тарифам, сейчас за платежное поручение на вывод евро со…

«Финам» запретит открытие коротких позиций по фунту стерлингов

Фото: Shutterstock Брокер «Финам» полностью запретит открытие новых коротких позиций по фунту стерлингов «в ближайшие дни», следует из клиентской рассылки, отправленной 23 августа (есть в распоряжении «РБК Инвестиций»). Также брокер сообщил, что поднимет ставки риска по британскому фунту и евро до 50% для коротких позиций  , сейчас по обеим валютам…

Европейские рынки акций закрылись в миноре

По итогам вчерашних торго европейские фондовые индексы преимущественно снизились, исключением стал лишь итальянский индикатор. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 снизился на 0,42% и составил 431,35 пункта. Германский индекс DAX опустился на 0,27%, французский САС 40 — на 0,26%, британский FTSE 100 — на 0,61%, испанский IBEX 35…

[sape]