Деньги, кредиты, банки

«Финам» не исключил ввод комиссии за хранение валюты на брокерских счетах

Фото: ИТАР-ТАСС/ Антон Белицкий «Финам» предупредил, что может ввести комиссии за хранение на брокерских счетах долларов США, евро и фунтов стерлингов. Брокер будет взимать плату за хранение валюты, если размер остатка на счете превышает 1000 учетных единиц. Об этом говорится в клиентской рассылке, которая есть в распоряжении «РБК Инвестиции  ».…

Курс юаня к рублю на Мосбирже обвалился более чем на 5%

Фото: Shutterstock Курс юаня в паре с рублем на Мосбирже обвалился на 5,6% на торгах в понедельник, опустившись до ₽8,807, свидетельствуют данные площадки на 16:38 мск. В последний раз на таком уровне китайская валюта торговалась 26 июля текущего года. Одновременно снижаются евро и доллар США. Курс американской валюты потерял 3,8%,…

Бывший стратег JPMorgan Том Ли предсказал рост индекса S&P 500 на 16%

Фото: Spencer Platt/Getty Images Основатель исследовательской компании Fundstrat и бывший стратег JPMorgan Том Ли считает, что фондовый рынок  готовится к рекордному ралли. По его словам, индекс S&P 500 может обновить исторический максимум и достигнуть 4800 пунктов до конца года, поскольку медвежий рынок  2022 года закончился, пишет Business Insider. Согласно уровню…

Европейские акции преимущественно снизились вчера

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы снизились после того, как они зафиксировали лучшую динамику с ноября 2020 года по итогам июля. Инвесторы оценивали новую порцию корпоративных отчетностей и статистические данные. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,19% и составил 437,46 пункта. Британский FTSE 100 понизился…

[sape]