Деньги, кредиты, банки

Санкции США, акции «Норникеля», визит Нэнси Пелоси на Тайвань: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Новые санкции США Минфин США сообщил о расширении санкций в отношении России. Под ограничительные меры подпали еще 13 физических и 36 юридических лиц, а также два судна. Новые санкции распространяются на инновационный центр, институт и технопарк «Сколково», ММК и ряд его структур, включая завод в Турции, а…

Убийство индустрии или легализация? Что ждет криптовалюты в России

Фото: Shutterstock На текущий момент в России оборот криптовалют не регулируется законом. В попытках начать контролировать рынок власти неоднократно сталкивались с разногласиями, которые пока не удается решить. Прямо сейчас главный документ, связанный с регулированием рынка криптовалют в России — законопроект Минфина «О цифровых валютах». Его последняя версия, доработанная с учетом замечаний…

Что такое фундаментальный анализ, или когда расчеты приносят прибыль

Фото: РБК Из этого текста вы узнаете: Что такое фундаментальный анализ Методы Факторы Источники данных Этапы Сравнение с техническим анализом Критика Что такое фундаментальный анализ www.adv.rbc.ru Фундаментальный анализ — это способ оценки стоимости финансовых инструментов, исходя из их базовых (фундаментальных) свойств с учетом широкого набора факторов. Например, акция — это ценная бумага  ,…

Визит Нэнси Пелоси обвалил тайваньский рынок

Фото: Shutterstock Индекс Тайваньской фондовой биржи TAIEX во вторник закрылся снижением на 1,6% — до 14747,23 пункта. На рынке акций наблюдались распродажи на фоне ожидаемого визита на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Власти Китая заявили, что возможный визит Нэнси Пелоси на Тайвань подорвет отношения между двумя странами. Как…

Брокер «Финам» наложит полный запрет на маржинальную торговлю долларом

Фото: ИТАР-ТАСС/ Антон Белицкий «Финам» заявил, что ставки риска для обеспечения маржинальных позиций в долларах США будут постепенно повышены до 100%, следует из клиентской рассылки (есть в распоряжении «РБК Инвестиций»). Таким образом, брокер наложит полный запрет на маржинальную торговлю долларом. «В ближайшие дни изменятся условия использования USD для обеспечения позиций —…

Европейские рынки акций завершили торги в минусе

Европейские фондовые индексы вчера преимущественно снизились. Давление на рынок оказала геополитическая напряженность между США и Китаем. Как сообщалось, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань, несмотря на предупреждения китайской стороны о нежелательности такого визита. Китай заявил протест США в связи с визитом спикера. «Никто не должен недооценивать…

[sape]