Деньги, кредиты, банки

Фонд Далио распродал расписки компаний из КНР и вернул Amazon и Coinbase

Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates (Фото: Astrid Stawiarz / Getty Images) Хедж-фонд Рэя Далио Bridgewater Associates провел ребалансировку портфеля во втором квартале 2022 года, следует из декларации, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). По данным сервиса GuruFocus, который отслеживает сделки фондов и инвесткомпаний США, всего в…

Фонд прототипа героя «Игры на понижение» сделал ставку на частные тюрьмы

Майкл Бьюрри (Фото: Tony Avelar / Bloomberg) Фонд Scion Asset Management Майкла Бьюрри раскрыл данные по сделкам за второй квартал 2022 года. Он продал все бумаги в портфеле и купил только акции фонда недвижимости (REIT) Geo Group, который инвестирует в частные тюрьмы по всему миру. Об этом свидетельствуют данные формы…

Условия ЕС для выплат инвесторам из РФ, цены на нефть и газ: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Еврокомиссия назвала условия, при которых российские инвесторы могут получить выплаты от иностранных компаний В ЕС назвали условия, при которых европейские депозитарии смогут рассчитаться с НРД для выплат российским инвесторам: НРД не должен получать от таких сделок какую-либо экономическую выгоду; сделки должны быть согласованы регуляторами стран, в которых…

На Мосбирже запретят шортить акции СПБ Биржи с целью защиты инвесторов

Фото: Shutterstock Национальный клиринговый центр (НКЦ, входит в группу Мосбиржи) с 22 августа запретит короткие продажи акций СПБ Биржи, говорится на сайте НКЦ. Цель — защита инвесторов, отмечается в сообщении. «Изменение риск-параметров связано с повышенными рисками торговли акциями и фьючерсами на акции СПБ Биржи в условиях отсутствия информации о финансовом состоянии…

ЦБ перечислил плюсы «сделки с регулятором» для инсайдеров-нарушителей

Фото: Ярослав Чингаев / ТАСС Соглашение с регулятором позволит российским компаниям и физическим лицам избежать ряда административных мер за нарушение антиинсайдерского законодательства. Об этом регулятор сообщил в пресс-релизе. Среди мер, которых смогут избежать участники финансового рынка, — выдача предписаний, приостановка для нарушителей торговли на бирже и аннулирование лицензии на профессиональную деятельность…

Европейские рынки акций закрылись вчера ростом

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы выросли после первоначальных разнонаправленных колебаний. Инвесторы оценивали статданные из КНР и корпоративные новости из Европы. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 вырос на 0,34% и составил 442,35 пункта. Германский индекс DAX поднялся на 0,15%, французский САС 40 — на 0,25%, британский…

[sape]