Деньги, кредиты, банки

«Ведомости» узнали о продажах российских евробондов со скидкой

Фото: Shutterstock На российском внебиржевом рынке существует возможность купить еврооблигации со значительным дисконтом, узнали «Ведомости». Российский брокер ITI Capital предлагает квалифицированным инвесторам корпоративные и государственные евробонды со скидкой в 30-60%. Столь значительный размер скидки объясняется тем, что бумаги приобретаются у нерезидентов, которые спешат избавиться от токсичных активов. Кроме того, получить…

Акции «Газпрома», «Яндекса», VK и Ozon, отчетность Alibaba: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Цены на газ, акции «Газпрома» «Газпром» и немецкая Siemens Energy продолжают переписку относительно транспортировки в РФ турбины для «Северного потока». Пока сторонам договориться не удалось. В среду вечером «Газпром» заявил о невозможности возврата в Россию турбины для «Северного потока». «Санкционные режимы Канады, ЕС, Великобритании и несоответствие существующей…

ММК под санкциями США. Что будет с акциями и бизнесом компании

Фото: Shutterstock Что случилось? США 2 августа расширили санкции в отношении России: американские компании и граждане теперь не смогут сотрудничать с «Магнитогорским металлургическим комбинатом» (ММК) и проводить операции его бумагами, а активы ММК в США заморозят. В блокирующий список внесены сама компания и аффилированные с ней структуры, включая турецкий завод ММК,…

Доля частных инвесторов в торгах акциями на Мосбирже в июле достигла 77%

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС В июле доля частных инвесторов в объеме торгов акциями на Московской бирже достигла 77%, следует из сообщения площадки. Месяцем ранее доля составляла 74%. Доля частных инвесторов в объеме торгов облигациями  составила 25,7%, на спот-рынке валюты — 26,6%, на срочном рынке — 72,7%, Число физлиц, у которых есть…

АДР Ozon перешли от роста к падению на фоне новостей о пожаре на складе

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости Депозитарные расписки ( АДР  ) Ozon на старте торговой сессии 3 августа выросли на пике на 6,55%, до ₽1283,5. Однако позднее рост сменился падением — бумаги c максимумов дня потеряли почти 10%, упав до ₽1158,5 за штуку на 13:52 мск, свидетельствуют данные торгов на Мосбирже. К…

Первые «китайские» облигации: юаневые бонды «Русала» начали торги с роста

Стелла с логотипом компании «РУСАЛ», Белогорск, Кемеровская область, 2012 год (Фото: Papava / Shutterstock) 3 августа на Московской бирже начались торги облигациями компании «РУСАЛ», номинированными в юанях. Рыночная цена выпуска БО-05 на максимуме росла на 0,60% от номинала, по выпуску БО-06 котировки растут на 0,59%, (данные торгов по состоянию на…

Фондовые индикаторы Европы завершили торги уверенным ростом

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы продемонстрировали уверенный рост. Инвесторы оценивали квартальные отчеты крупных европейских компаний и макроэкономическую статистику. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию сессии поднялся на 0,5% и составил 438,29 пункта. Германский индекс DAX увеличился на 1,03%, британский FTSE 100 — на 0,49%,…

[sape]