Деньги, кредиты, банки

Короткие продажи акций СПБ Биржи, валютные интервенции Минфина: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Короткие продажи акций СПБ Биржи 19 августа с 19:00 мск Национальный клиринговый центр (НКЦ, входит в группу Мосбиржи) запретит короткие продажи акций СПБ Биржи. НКЦ объяснил это необходимостью защитить инвесторов. «Изменение риск-параметров связано с повышенными рисками торговли акциями и фьючерсами на акции СПБ Биржи в условиях отсутствия…

До 7% годовых: топ-10 накопительных счетов без дополнительных условий

Фото: Shutterstock Какую среднюю доходность предлагают банковские вклады и накопительные счета в августе 2022 года Банковские депозитные ставки стали минимальными с конца октября 2021 года. Средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 российских банков в первой декаде августа 2022 года снизилась на 10 б.п. — с 6,925% до 6,825% годовых, по данным Банка…

Странности и аномалии на Мосбирже: как санкции изменили рынок

Фото: Shutterstock В 2022 году российский рынок столкнулся с неопределенностью, санкциями, уходом иностранных игроков и ограничениями со стороны властей и Банка России. В результате инвесторы вынуждены искать альтернативы привычным стратегиям, что порождает неожиданные диспропорции в ходе торгов. Что можно и нельзя делать российскому инвестору. Полное руководство НРД , Санкции , Инвестиции , Акции…

Европейские акции снизились в пятницу на опасениях ужесточения денежно-кредитной политики

По итогам торгов в пятницу европейские фондовые индексы снизились из-за новой волны опасений дальнейшего повышения процентных ставок и его влияния на рост экономики в Европе и других регионах мира. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 в пятницу опустился на 0,77% и составил 437,36 пункта. Германский DAX потерял 1,12%,…

[sape]