Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,27%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских товаров и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,27%, достигнув 3-месячного максимума, индекс S&P 500 поднялся на 1,73%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 2,09%. В лидерах роста среди…

НРД подал иск об отмене санкций в суд Евросоюза

Фото: Shutterstock Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в группу Мосбиржи) 12 августа обратился с иском об отмене санкций в Суд Европейского союза в Люксембурге, об этом говорится на сайте Московской биржи. «Цель иска — доказать неправомерность и необоснованность включения НРД в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные…

Рост длинных позиций на рынке акций стал минимальным с апреля

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости Средний объем длинных позиций (открываются в расчете на рост) в наиболее ликвидных  акциях, торгующихся на Московской бирже, вырос на 0,8% по итогам недели, завершившейся 10 августа, отмечает главный инвестиционный стратег BCS Global Markets Вячеслав Смольянинов в обзоре «Инвестпотоки и позиционирование» от 11 августа. Это…

Европейские фондовые индикаторы завершили торги противоречиво

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы изменились разнонаправленно. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к завершению сессии вырос на 0,06% и составил 440,16 пункта. Германский индекс DAX уменьшился на 0,05%, британский FTSE 100 — на 0,55%. Французский САС 40 вырос на 0,33%, итальянский FTSE MIB и испанский…

[sape]