Деньги, кредиты, банки

Цены на нефть, COVID-19 и китайский рынок акций, сделки Баффета: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Цены на нефть Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на 09:24 мск снизилась на 0,79%, до $87,15 за баррель. Цена на фьючерсы на нефть WTI c поставкой в декабре на Нью-Йоркской товарной бирже упала на 0,45%, до $79,78 за баррель.…

Выбор гуру: как Баффет, Бьюрри и Сорос воспользовались падением рынка

Фото: Alex Wong / Getty Images Ведущие инвестиционные компании раскрыли сделки за третий квартал 2022 года: Bridgewater Associates, Soros Fund Management, Scion Asset Management и Berkshire Hathaway активно наращивали позиции и покупали новые ценные бумаги  . Важно учитывать, что отчеты 13-F подаются в Комиссию по ценным бумагам и биржам США…

НРД отменил комиссии за ряд услуг для соблюдения условий Еврокомиссии

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в группу Московской биржи) с 1 ноября по 7 января 2023 года отказался от комиссий за обработку налогового раскрытия при выплате дохода по иностранным ценным бумагам  , подпадающим под регулирование Налогового кодекса США, говорится на сайте Мосбиржи. Первым на это…

ЦБ сообщил о росте интереса частных инвесторов к ПИФам в третьем квартале

Монитор с котировками фондового и валютного рынков на экране в здании Московской биржи (Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости) В сегменте розничных фондов впервые с начала года произошел приток пайщиков, сообщил Банк России в квартальном обзоре ключевых показателей паевых и акционерных инвестиционных фондов. Количество частных инвесторов, вложившихся в паевые инвестиционные…

[sape]