Деньги, кредиты, банки

Фонд Бьюрри усилил ставку на тюрьмы и нарастил объем портфеля в 12 раз

Фото: Astrid Stawiarz / Getty Images Фонд Scion Asset Management Майкла Бьюрри раскрыл данные по сделкам за третий квартал 2022 года. Бьюрри снова сделал ставку на частные тюрьмы, а также купил бумаги компаний из отраслей аэрокосмической и оборонной промышленности и коммуникаций, следует из данных формы 13 F, поданной в Комиссию по…

ЦБ введет новые меры для защиты прав частных инвесторов

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК ЦБ планирует ввести новые меры для защиты прав частных инвесторов с 1 июля 2023 года, сообщили «Известия» со ссылкой на заявление пресс-службы Банка России. В следующем году граждане смогут самостоятельно определять, какие операции брокеры могут совершать с их активами, сообщило издание. В частности, инвесторы получат…

Баффет скупил акции тайваньского чипмейкера TSMC более чем на $4 млрд

Фото: Drew Angerer / Getty Image Финансовый конгломерат Уоррена Баффета   — Berkshire Hathaway — раскрыл данные по сделкам за третий квартал 2022 года, следует из формы 13-F, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). «Оракул из Омахи» разглядел потенциал в тайваньской полупроводниковой компании TSMС и за три месяца…

Брокер «Открытия» заявил о сложностях с выкупом замороженных бумаг

Брокер «Открытие Инвестиции  » (находится под блокирующими западными санкциями как структура банка «Открытие») столкнулся с проблемами при поиске покупателя на замороженные активы клиентов. Об этом «РБК Инвестициям» рассказал генеральный директор компании Юрий Маслов в кулуарах форума Finopolis-2022. По его словам, сложности вызывает подсанкционный статус брокера: «Нам сложно найти контрагента. Несанкционным…

«Все кроваво-красное». Портфель 60/40 показал худший результат с 1937-го

Фото: Shutterstock На протяжении десятилетий стратегия 60/40 защищала инвесторов во время кризисов и помогала сохранить и приумножить капитал, однако теперь эта схема перестала работать. В 2022 году инвестиционный портфель  60/40 показал худший результат с 1937 года, пишет The Wall Street Journal.

Париж обогнал Лондон и стал крупнейшим фондовым рынком Европы

Фото: Shutterstock Великобритания уступила Франции звание крупнейшего в Европе фондового рынка. Совокупная рыночная капитализация  акций компаний с первичным размещением в Париже (в долларах) обогнала лондонскую, пишет Bloomberg со ссылкой на данные собственного индекса. До голосования по Brexit в 2016 году разрыв между фондовыми рынками Великобритании и Франции составлял $1,5 трлн,…

[sape]