Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,10%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, потребительских услуг и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,10%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 подорожал на 0,92%, индекс NASDAQ Composite вырос на 1,88%. В лидерах роста…

Мосбиржа начнет рассчитывать индекс российских облигаций в юанях

Фото: Shutterstock Московская биржа с 14 ноября начнет рассчитывать и публиковать индекс российских облигаций, номинированных в китайских юанях. Расчет индекса будет производиться один раз в день после завершения основной торговой сессии, сообщается на сайте площадки. У нового индекса будут две версии: индекс совокупного дохода, индикатор будет отражать изменение стоимости облигаций…

В процессе группы Мосбиржи и ЕС началась переписка сторон

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК В процессе по иску Национального расчетного депозитария (НРД, входит в группу Мосбиржи), поданном в Суд Евросоюза об отмене санкций, началась переписка сторон, рассказала «РБК Инвестициям» управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса Мосбиржи Ирина Грекова, курирующая Клуб защиты прав инвесторов. «11 октября был получен состав…

Рынки США и Азии, акции Apple, торги бумагами Meta на СПБ Бирже: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Рынки акций США и Азии По итогам торгов в четверг, 10 ноября, индекс S&P 500 взлетел на 5,54%, до 3956,37 пункта, NASDAQ Composite — на 7,35%, до 11 114,15 пункта. Индекс Dow Jones Industrial Average подскочил на 3,7% и закрылся на уровне 33 715,38 пункта. Для S&P 500 и NASDAQ…

Брокеры сообщили о переменах в поведении клиентов-миллионеров

Фото: Shutterstock Поведение и запросы премиальных клиентов российских брокеров изменились в последнее время, рассказали профучастники в рамках форума Finopolis-2022, организованного ЦБ. У таких инвесторов, в частности, возрос интерес к цифровизации и передаче капитала или управления им близким родственникам. «Мне кажется, что это феномен последнего времени — среди хайнетов появился запрос на…

Цены на золото превысили $1750 за унцию впервые с 30 августа

Фото: Shutterstock Стоимость золота на Нью-Йоркской товарной бирже (COMEX) достигла максимума с 30 августа. Цена декабрьского фьючерса на драгметалл в моменте выросла на 2,53%, до $1757,2 за унцию. К 20:04 мск стоимость золота скорректировалась до $1751,45 за унцию. «Котировки драгоценного металла продвигаются к следующей цели движения — $1760 за унцию…

НРД уточнит позицию США по налогам на заблокированные активы

Фото: Shutterstock Национальный расчетный депозитарий (НРД) выяснит у Налогового управления США (IRS) его позицию по налогам на замороженные активы, чтобы помочь участникам рынка в подготовке обращений за индивидуальными лицензиями для разблокировки. Об этом говорится в телеграм-канале Клуба защиты прав инвесторов. «Национальный расчетный депозитарий (НРД) по итогам коммуникации с Euroclear напрямую…

Первым ЦФА на Мосбирже станут рублевые облигации крупного эмитента

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Мосбиржа подготовила пилотный цифровой финансовый актив (ЦФА) — рублевые облигации  крупной компании. Для выпуска таких активов бирже сначала нужно попасть в реестр операторов информационных систем Банка России, рассказал журналистам управляющий директор по стратегии и международному присутствию Мосбиржи Артем Железнов в кулуарах форума Finopolis-2022, передает корреспондент «РБК…

[sape]