Деньги, кредиты, банки

BofA предсказал «бычий» рынок для компаний с малой капитализацией

Фото: Getty Images Аналитик Bank of America Майкл Харнетт считает, что акции компаний с малой капитализацией  станут доминирующими на «бычьем» рынке, который может произойти в 2023 году, и вытеснят бумаги крупных компаний, которые доминировали на фондовом рынке в последнее десятилетие, пишет Business Insider. По мнению эксперта американского банка, это связано…

БКС заявил о подготовке заявки в органы ЕС на разблокировку активов

Фото: Shutterstock Брокер БКС самостоятельно обратится к регулирующим органам в Бельгии и Люксембурге для разблокировки активов своих клиентов. Как отмечается на сайте компании, это произойдет «в ближайшие недели». Ранее руководитель департамента интернет-брокера БКС Игорь Пимонов говорил «РБК Инвестициям», что компания обратится к европейским регуляторам напрямую, если по общему запросу от…

Торги на СПБ Бирже, зимнее время в США и ситуация на Украине: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Разблокировка иностранных бумаг на СПБ Бирже С понедельника, 7 ноября, на СПБ Бирже можно будет заключать сделки с частью иностранных ценных бумаг, которые ранее находились в неторговых разделах. Изначально планировалось, что инвесторам станут доступны 680 наименований, однако позднее СПБ Биржа  сократила их количество до 674. Из списка…

Холдинг Баффета признал чистый убыток на фоне пандемии и спецоперации

Фото: Fortune Live Media / Flickr По итогам третьего квартала 2022 года операционная прибыль финансового холдинга Berkshire Hathaway, основным владельцем которого является Уоррен Баффет, выросла на 20,03%, до $7,76 млрд. В то же время по состоянию на 30 сентября конгломерат зафиксировал чистый убыток в размере $2,69 млрд (кварталом ранее — $43,75 млрд).…

«Тинькофф» заявил о планах запустить фонды на «дружественные» активы Азии

Площадь перед Гонконгской фондовой биржей (Фото: nyker / Shutterstock) Управляющая компания «Тинькофф Капитал» работает над продуктами с активами из дружественных стран, в частности материкового Китая и Гонконга, рассказал в интервью «РБК Инвестициям» генеральный директор УК «Тинькофф Капитал» Руслан Мучипов. По его мнению, сейчас направления развития сегмента биржевых фондов — это внутренний…

«Тинькофф» раскрыл сумму замороженных в его биржевых фондах активов

Фото: Владислав Шатило / РБК Совокупная стоимость заблокированных в Национальном расчетном депозитарии (НРД) иностранных ценных бумаг   — активов биржевых паевых инвестиционных фондов «Тинькофф Капитал» — на данный момент составляет около ₽900 млн. В такую сумму их оценила управляющая компания, исходя из рыночной стоимости бумаг на тех основных биржах, где они обращаются,…

«Тинькофф Капитал» — РБК: «Работаем над фондами на активы из стран Азии»

Гендиректор управляющей компании «Тинькофф Капитал» Руслан Мучипов (Фото: «Тинькофф Капитал») 1 октября неквалифицированным инвесторам ограничили доступ к ценным бумагам эмитентов из недружественных стран. «РБК Инвестиции» поговорили с генеральным директором управляющей компании «Тинькофф Капитал» Русланом Мучиповым о том, как будет развиваться сегмент БПИФ с иностранными бумагами и как удалось возобновить торги фондами…

СПБ Биржа обособит часть выведенных с торгов бумаг для получения лицензии

Фото: Shutterstock СПБ Банк — расчетный депозитарий СПБ Биржи — обособит часть иностранных бумаг, чтобы предоставить иностранным регуляторам данные, необходимые для получения лицензии на разблокировку зарубежных активов. Об этом сообщается на сайте СПБ Биржи, здесь же приведен полный список инструментов. «СПБ Банк совместно с участниками торгов 4 ноября 2022 года переведет на неторговые…

[sape]