Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,59%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов коммунальных услуг, здравоохранения и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,59%, индекс S&P 500 вырос на 0,48%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,01%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones…

Доля валют дружественных стран на российском биржевом рынке превысила 30%

Фото: Carlos Barria / Reuters Доля валют так называемых дружественных стран в октябре достигла 31% от всего объема торгов на российском биржевом рынке, сообщил ЦБ в октябрьском обзоре рисков финансовых рынков. В сентябре на валюты дружественных стран приходилось 27% от общего объема сделок на бирже. Интерес к валютам дружественных стран…

ЦБ призвал инвесторов не доверять советам анонимных телеграм-каналов

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута (Фото: Николай Галкин/ТАСС) ЦБ призвал розничных инвесторов внимательно следить за источниками рыночной информации, на основе которой они принимают решения о вложении денежных средств, и не доверять анонимным рекомендациям, в том числе анонимным телеграм-каналам. Об этом…

[sape]