Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,26%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов сырья, финансов и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,26%, индекс S&P 500 вырос на 1,36%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,28%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones по…

Курс фунта стерлингов упал на 2% после заявления Банка Англии о рецессии

Курс фунта стерлингов к доллару США на международном рынке Форекс в моменте упал на 2,05%, до $1,11562. На 16:54 мск британская валюта торговалась по $1,11731, что на 1,9% ниже уровня закрытия предыдущей торговой сессии. Фунт стерлингов падает на фоне заявления Банка Англии о том, что королевство уже вступило в рецессию,…

Экс-вице-президент Lehman Brothers предупредил об угрозе нового краха

Логотип инвестиционного банка Lehman Brothers на аукционе Christie's (Фото: Andrew Winning / Reuters) «Если ставка фондирования ФРС поднимется до 5%, полагаю, это гарантирует события, подобные [краху] Lehman Brothers», — заявил «РИА Новости» бывший вице-президент самого Lehman Brothers Лоуренс Макдональд. По его словам, это слишком большая ставка по займам. Он также отметил,…

Объем торгов иностранными акциями на СПБ Бирже рухнул более чем на 50%

Трейдер на площадке биржи NYSE в Нью-Йорке (Фото: Michael M. Santiago / Getty Images) СПБ Биржа  сообщила о сокращении общего объема сделок с иностранными бумагами в октябре 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем сразу на 57,8% — до $2,5 млрд. В сентябре объем торгов иностранными ценными бумагами составлял $5,85 млрд. По…

[sape]