Деньги, кредиты, банки

Торги на СПБ Бирже и итоги сессии в США и Азии утром 31 октября

Фото: «РБК Инвестиции» Ключевые американские индексы завершили неделю в плюсе. По итогам торгов в пятницу, 28 октября, NASDAQ 100 подскочил на 3,17% и закрылся на уровне 11 546,21 пункта, S&P 500 прибавил 2,46%, достигнув отметки 3901,07 пункта. Dow Jones Industrial Average вырос на 2,59%, до 32 861,81 пункта. Внимание инвесторов на этой…

Загадочные игроки скупили акции сталеваров. Что делать частному инвестору

Фото: Shutterstock Сильнейший рост акций после месяцев падения Акции компаний из сектора черной металлургии на протяжении нескольких месяцев показывали нисходящую динамику. Спрос на бумаги падал на фоне чрезмерно крепкого рубля, снижения цен на продукцию, санкционного давления, отказа от публикации финансовой отчетности и других негативных факторов. Операционные результаты компаний, которые сообщили…

Как открыть счет в Казахстане осенью 2022 года: актуальный гайд

Фото: Shutterstock Зачем нужны счет и карта банков Казахстана Казахстан стал одним из самых популярных направлений для поездок среди россиян: его выбирают для эмиграции или как транзитную страну для релокации в другие государства. После того как 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России, число…

В какой банк положить деньги: топ-10 ставок по вкладам осенью 2022 года

Фото: Shutterstock Ключевая ставка и инфляция Почему ставки по вкладам растут Средние ставки в банках Лучшие рублевые вклады Ключевая ставка стоит на месте, инфляция снижается Совет директоров Банка России 28 октября сохранил ключевую ставку на прежнем уровне — 7,5%. Следующее заседание ЦБ по ключевой ставке запланировано на 16 декабря 2022 года.…

SWIFT: что это, как работает и есть ли у него альтернативы

Фото: Shutterstock Санкции против России, которые подразумевают отключение страны от системы SWIFT, обсуждаются с 2014 года, но до 2022 года подобные меры не применялись. В конце февраля Евросоюз, США и Канада договорились отключить от SWIFT часть российских банков. Рассказываем, что такое SWIFT и какие проблемы могут возникнуть из-за отключения банка…

BofA предупредил о преждевременности возвращения инвесторов в акции

Фото: Shutterstock Инвесторы начали возвращаться к покупкам акций, но в Bank of America посчитали это преждевременным. Аналитики предупредили, что потенциал роста у бумаг в текущих условиях ограничен, поскольку ФРС США по-прежнему намерена повышать ставки. Комментарий BofA передает Bloomberg. Bank of America со ссылкой на данные EPFR Global сообщил, что за…

Банк России оставил ключевую ставку неизменной на уровне 7,5%

Фото: Ярослав Чингаев / ТАСС Банк России не стал менять ключевую ставку и оставил ее неизменной на уровне 7,5% годовых. Такое решение регулятор принял на плановом заседании совета директоров ЦБ 28 октября 2022 года. Большинство опрошенных РБК аналитиков полагали, что совет директоров Банка России не будет менять ключевую ставку и…

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 2,59%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов технологий, телекоммуникаций и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 2,59%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 подорожал на 2,46%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 2,87%. В лидерах роста среди компонентов…

Акции Amazon обрушились на 21% на отчете и потянули вниз весь техсектор

Фото: Shutterstock После закрытия основных торгов 27 октября опубликовали квартальные результаты два IT-гиганта — Apple и Amazon. Акции производителя iPhone после выхода отчета на минимуме рухнули на 6%, до $136,22, бумаги онлайн-ретейлера — на 21,18%, до $87,59. Падение акций крупных компаний вызвало падение фьючерса на индекс NASDAQ Composite почти на 5%, до…

[sape]