Деньги, кредиты, банки

ЦБ выявил рост популярности стратегии Pump & Dump в телеграм-каналах

Фото: Shutterstock В телеграм-каналах для частных инвесторов и участников торгов все чаще применяют схему по разгону акций под названием Pump & Dump. Она помогает организаторам схемы заработать, однако обычные участники могут понести убытки, сообщил Банк России.

Как разблокировать замороженные активы. Полное руководство инвестора

Фото: Shutterstock Почему акции заморожены Как разблокировать активы Лицензия для разблокировки Необходимые документы Стоимость Почему мои акции заморожены? Национальный расчетный депозитарий России (НРД, входит в группу Мосбиржи) ведет учет прав собственности на российские ценные бумаги, которыми владеют инвесторы, и проводит расчеты по сделкам. Кроме того, НРД выступает в роли промежуточного…

Бумаги Veon подскочили почти на 40% после новости о продаже «ВымпелКома»

Фото: «РБК Инвестиции» Котировки Veon взлетели на 39,84%, до ₽35,8 за акцию, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже по состоянию на 15:40 мск. Рост бумаг наблюдался на фоне сообщения РБК о том, что нидерландский телекоммуникационный холдинг Veon согласовал продажу «ВымпелКома». Позднее сама компания объявила, что договорилась о продаже ПАО «ВымпелКом»…

Акционеры «Квадры» одобрили решение о делистинге компании с Мосбиржи

Фото: Shutterstock Акционеры генерирующей компании «Квадра» одобрили планы делистинга акций с Московской биржи. Владельцы акций на внеочередном собрании утвердили решение обратиться к Московской бирже с заявлением о делистинге всех обращающихся на площадке акций компании. Обыкновенные акции «Квадры» торговались на бирже под тикером TGKD, а привилегированные — под тикером TGKDP. Торги по…

[sape]