Деньги, кредиты, банки

Цены на пшеницу резко упали после возвращения России к зерновой сделке

Фото: Shutterstock Стоимость декабрьских фьючерсов на пшеницу на Чикагской товарной бирже по состоянию на 13:33 мск снизилась на 6,32% — до $8,45 за бушель. К 13:38 мск рост замедлился до 5,55%, фьючерсы торговались по $8,52 за бушель, свидетельствуют данные торгов. Декабрьский фьючерс  на кукурузу на максимуме дешевел на 2,4%, до $6,8…

Профессор Уортона предсказал рекордный рост рынка США в течение двух лет

Фото: Shutterstock Профессор финансов Уортонской школы бизнеса при Университете Пенсильвании Джереми Сигел спрогнозировал рост индекса S&P 500 на 20–30% в течение следующих двух лет. Комментарий Сигела прозвучал в подкасте Bloomberg, выдержки из которого приводит Business Insider.

Бумаги VEON взлетели почти на 40% на объявлении о продаже «ВымпелКома»

Фото: «РБК Инвестиции» Котировки Veon взлетели на 21,73% на открытии торгов в среду, 2 ноября, и на 10:36 мск достигли отметки ₽27,45 за акцию, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже. Впоследствии рост котировок ускорился — к 11:29 мск стоимость акций поднялась до ₽31,55, что на 39,91% выше уровня закрытия торгов 1…

В JPMorgan допустили рост S&P 500 на 10% на торгах в среду

Фото: Shutterstock В JPMorgan допустили скачок S&P 500 на 10% на торгах в среду, 2 ноября. Ралли произойдет в том случае, если ФРС примет решение повысить ставку всего на 50 б.п., а Джером Пауэлл проведет пресс-конференцию в «голубиной» тональности, передает Business Insider.

«Народный капитализм»: будут ли компании раздавать сотрудникам свои акции

Фото: Shutterstock Президент и крупнейший акционер «Норильского никеля» Владимир Потанин объявил о развитии «народного капитализма»: сотрудники «Норникеля» с 2023 года смогут по льготным ценам получить акции в рамках корпоративной программы «Цифровой инвестор». Принадлежащий благотворительному фонду Владимира Потанина Росбанк также направит 10% акций на программу поддержки сотрудников в виде цифровых финансовых активов на…

«Эмоции паникеров иссякли». Что будет с российскими акциями в ноябре

Фото: Shutterstock Российский рынок в октябре В октябре российский рынок пережил несколько серьезных падений. В частности, на торгах 7 октября индекс Мосбиржи в моменте рухнул на 8,73%, до 1775,04 пункта, обновив минимум с 24 февраля. Обвал российского рынка произошел на фоне дивидендных отсечек сразу двух крупных российских компаний — «Татнефти» и…

[sape]