Деньги, кредиты, банки

«Фридом Финанс» рекомендовал продать акции Meta до остановки торгов ими

Фото: Shutterstock Брокер «Фридом Финанс», который после закрытия сделки по разделению российских и казахстанских активов будет называться «Цифра брокер», попросил своих клиентов продать акции Meta Platforms* (признана в России экстремистской организацией и запрещена) до того, как торги бумагами будут остановлены на СПБ Бирже. Это следует из сообщения, с которым накануне…

Как выборы в Конгресс США повлияют на акции: 3 варианта развития событий

Фото: Shutterstock Что за выборы проходят в США Выборы в Конгресс США проходят раз в два года. В 2022 году они выпадают на середину президентского срока Джо Байдена и являются индикатором отношения населения к политике действующей власти. Голосование пройдет 8 ноября. Новый состав Конгресса приступит к работе в начале 2023…

Неназванный трейдер поставил почти $1 млн на рост нефти до $200/баррель

Фото: Shutterstock Трейдеры начали делать ставки на рост стоимости нефти до $200 за баррель. Наиболее активно торгуемым контрактом на нефть марки Brent на прошлой неделе был колл-опцион с ценой исполнения $200 в марте 2023 года, пишет Barron's. При этом примерно половину опционных контрактов приобрел один неназванный покупатель, который потратил на…

Акции «Детского мира» упали на новости о планах стать частной компанией

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС Акции торговой сети товаров для детей «Детский мир» подешевели на 4,8% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня — до ₽68,52 за бумагу на торгах Московской биржи по состоянию на 12:41 мск. К 13:30 мск снижение замедлилось до 3,9%, а цена бумаг восстановилась до ₽69,6 за…

[sape]