Деньги, кредиты, банки

Цены на нефть, COVID-19 и китайский рынок акций, сделки Баффета: дайджест

Цены на нефть, COVID-19 и китайский рынок акций, сделки Баффета: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции»

Фото: «РБК Инвестиции»

Цены на нефть

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на 09:24 мск снизилась на 0,79%, до $87,15 за баррель. Цена на фьючерсы на нефть WTI c поставкой в декабре на Нью-Йоркской товарной бирже упала на 0,45%, до $79,78 за баррель.

Цены на нефть снизились на фоне ухудшения ситуации с COVID-19 в Китае, пишет Bloomberg. В минувшие выходные в стране впервые с мая этого года были зарегистрированы смерти от этого заболевания.

На таком фоне Goldman Sachs снизил прогноз по цене нефти Brent в четвертом квартале на $10, до $100 за баррель.

Цена нефти Brent впервые за полтора месяца упала ниже $86 за баррель Brent , Нефть и газ , Фьючерс

Фото:Shutterstock

В «БКС Мир инвестиций» заметили, что после падения ниже уровня поддержки в $89 за баррель следующая цель для Brent находится в районе $84 за баррель. «При сохранении негативного фона эта отметка вполне может быть протестирована, но перспективы сокращения поставок к концу года должны поддержать цены», — добавили в инвесткомпании.

Эксперты также назвали ограничения в Китае и риски рецессии  из-за роста ставок в мире ключевым источником негативных настроений на рынке. Эти два фактора будут влиять и на сегодняшние торги, предупредили в компании.

[sape]