Деньги, кредиты, банки

ЦБ назвал документы для самостоятельной подачи заявки на разблокировку

Фото: Shutterstock Банк России направил профучастникам рынка письмо с перечнем документов, которые нужны не попавшим под санкции частным инвесторам, чтобы самостоятельно обратиться за индивидуальной лицензией на разблокировку ценных бумаг  . Письмо есть в распоряжении «РБК Инвестиций», подлинность документа подтвердил источник на финансовом рынке. Первым на это обратил внимание телеграм-канал The…

Цены на нефть Brent резко развернулись после заявления Саудовской Аравии

Фото: Егор Алеев / ТАСС Стоимость январского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE отскочила до $86,88 за баррель, темпы снижения замедлились до 0,84% после того, как Саудовская Аравия категорически опровергла информацию о том, что ОПЕК обсуждает увеличение добычи. Контракт на нефть WTI с поставкой в декабре торговался…

Goldman Sachs предупредил о продолжении «медвежьего» рынка в 2023 году

Фото: Shutterstock «Медвежий» рынок в США и Европе продолжится в 2023 году, считают аналитики Goldman Sachs. Согласно их прогнозу, который приводит Bloomberg, в следующем году акции достигнут своих минимумов. «Условия, которые характерны для дна на фондовом рынке, еще не достигнуты», — заявили эксперты. Они объяснили, что устойчивое восстановление рынка будет возможно…

Goldman Sachs снизил прогноз цен на нефть Brent до $100 за баррель

Фото: Shutterstock Goldman Sachs понизил прогноз по ценам на нефть марки Brent в четвертом квартале на $10 за баррель — с $110 до $100. Это связано с распространением COVID-19 в Китае и неопределенностью вокруг потолка цен на российскую нефть со стороны стран G7, сообщает CNBC. BRENT BRENT $88,79 (+4,21%) 1д 1н…

[sape]