Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,26%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов потребительских товаров, потребительских услуг и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,26%, индекс S&P 500 подорожал на 1,44%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,74%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow…

Акции «Сегежи» выросли после продажи заводов в Европе

Фото: «РБК Инвестиции» Котировки лесопромышленного холдинга «Сегежа» на открытии торгов подскочили на 3,61%, до ₽5,74 за акцию. Бумаги компании растут на фоне сообщений о продаже европейской дочерней структуры Segezha Packaging из-за западных санкций, запрещающих импорт российской лесопромышленной продукции. Об этом сообщил президент Segezha Group Михаил Шамолин. Сумму сделки и другие…

«Цифра брокер» прописала возможность принудительной конвертации валюты

Фото: Shutterstock «Цифра брокер» (ИК «Фридом Финанс») опубликовала новые версии договоров на обслуживание клиентов и на ведение индивидуального инвестиционного счета (ИИС), в которых прописана возможность принудительной конвертации иностранной валюты. В документах отмечается, что это необходимо «в связи с рисками приостановки или непроведения расчетов иностранными контрагентами с российскими финансовыми организациями в…

ЦИАН сообщил о возвращении к прибыли по итогам 2022 года

Фото: Shutterstock Сервис по покупке, продаже и аренде недвижимости опубликовал отчетность за четвертый квартал и весь 2022 год. Компания показала сильные результаты как за три месяца, так и по итогам года. В четвертом квартале прошлого года общая выручка сервиса выросла на 35% и составила ₽2,39 млрд ($34 млн). Показатель скорректированной…

Власти Сити впервые признали равным Лондону центром финансов другой город

Лондонский Сити (Фото: Shutterstock) Лондон и Нью-Йорк разделили первое место в рейтинге мировых финансовых центров, следует из отчета Корпорации лондонского Сити (City of London Corp). Лондон впервые перестал быть единоличным лидером в составляемом ею списке, поскольку другие финансовые центры развиваются быстрее.

В SberCIB назвали 3 лучшие дивидендные акции России

Фото: Shutterstock Аналитики SberCIB Investment Research обновили свою подборку акций с высоким потенциалом роста и перспективой выплаты дивидендов с доходностью более 10%. По мнению экспертов, высокую дивидендную доходность могут обеспечить бумаги ЛУКОЙЛа, МТС, и «Транснефти», сообщается в телеграм-канале «СберИнвестиции». Ранее в подборке были также представлены бумаги ОГК-2. Однако с начала…

Регулятор ЕС начал проверку рынка CDS после обвала акций Deutsche Bank

Фото: Shutterstock Европейское управление по ценным бумагам  и рынкам (ESMA) проводит проверку рынка кредитных дефолтных свопов (CDS) на фоне кризиса в финансовом секторе, пишет Reuters. «ESMA совместно с национальными регуляторами проверяет недавние движения на рынке, в том числе на рынке кредитных дефолтных свопов», — заявил представитель Европейского центрального банка по надзору…

[sape]