Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 1,07%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы падением на фоне негативной динамики со стороны секторов финансов, промышленности и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 1,07%, достигнув 3-месячного минимума, индекс S&P 500 подешевел на 1,45%, индекс NASDAQ Composite опустился на 1,76%. В лидерах роста…

Брокеры сообщили о притоке на рынок инвесторов из дружественных стран

Фото: Shutterstock Неподсанкционные российские брокеры сообщили о притоке в начале 2023 года на российский рынок инвесторов из дружественных стран. Некоторые профучастники получили несколько сотен новых клиентов-нерезидентов, узнал «Коммерсантъ». В частности, о нескольких сотнях новых клиентов в месяц заявили в ФГ «Финам». В БКС также сообщили, что количество счетов, открытых нерезидентами…

Тинькофф уведомил об аннулировании купона по второму выпуску евробондов

Фото: Владислав Шатило / РБК Тинькофф банк отменил выплату купона по еще одному выпуску бессрочных субординированных еврооблигаций. Компания TCS Finance DAC, эмитент  евробондов Тинькофф Банка, сообщила, что 7 марта 2023 года получила уведомление об аннулировании процентов по бессрочному выпуску долларовых евробондов, которые планировалось выплатить 20 марта, говорится в сообщении компании…

В SberCIB снизили прогноз по акциям «Газпрома». Целевая цена ниже текущей

Фото: Shutterstock В SberCIB Investment Research (инвестиционном подразделении Сбербанка) оставили рейтинг «держать» для акций «Газпрома», но снизили их целевую цену с ₽180 до ₽160, сообщается в телеграм-канале «СберИнвестиции». Обновленный прогноз предполагает снижение котировок примерно на 1% с текущих уровней. Аналитики SberCIB Investment Research обратили внимание, что цены на газ в…

«Финам» заявил об отсутствии планов принудительной конвертации валюты

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Брокер «Финам» не намерен принудительно конвертировать иностранную валюту на счетах клиентов, передал через пресс-службу «РБК Инвестициям» руководитель управления развития клиентского сервиса ФГ «Финам» Дмитрий Леснов. Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что брокер готовится к принудительной конвертации валюты. «Хочу успокоить клиентов — никаких принудительных конвертаций мы делать…

ЦБ и Мосбиржа защитят инвесторов от волатильности низколиквидных активов

Фото: Shutterstock Банк России и Московская биржа работают над механизмом, который позволит избежать необоснованного завышения цен на низколиквидные активы. Об этом говорится в «Обзоре рисков финансовых рынков» за февраль, подготовленном ЦБ. Регулятор отмечает, что «краткосрочной взрывной рост» цен на акции третьего эшелона в начале 2023 года происходил на фоне повышенного…

Квалифицированных инвесторов стало на 64% больше в 2022 году

Фото: Shutterstock В четвертом квартале 2022 года число квалифицированных инвесторов выросло до 556 тыс. человек — это на 64% больше, чем в конце 2021 года, рассказал Банк России в «Обзоре ключевых показателей профессиональных участников рынка ценных бумаг». Относительно третьего квартала число «квалов» выросло на 7%. «Зачастую клиенты получали статус квалифицированного инвестора…

[sape]