Деньги, кредиты, банки

Инвесторы столкнулись с риском двойных налогов по иностранным акциям

Фото: Shutterstock Российских инвесторов могут обложить двойными налогами Минфин и МИД России предложили президенту Владимиру Путину издать указ о приостановке действия соглашений об избежании двойного налогообложения со странами, которые ввели против России санкции.

Цена нефти Brent ускорила падение до 7% за день

Фото: Shutterstock Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures рухнула на 7,17% и снизилась до $71,97 за баррель. Цена нефти марки Brent опустилась ниже $72 за баррель впервые с 21 декабря 2021 года. Цена на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в апреле на Нью-Йоркской товарной…

Цена нефти Brent упала ниже $75 впервые с декабря 2021 года

Фото: Shutterstock Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures обвалилась на 3,64%, опустившись до $74,63 за баррель, свидетельствуют данные торгов. Нефть этой марки торгуется ниже $75 за баррель впервые с 23 декабря 2021 года. Цена на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в апреле на Нью-Йоркской…

Рэй Далио назвал крах SVB предвестником надвигающегося кризиса

Фото: Shutterstock Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио назвал крах калифорнийского Silicon Valley Bank предвестником серьезного кризиса*. Его последствия будут ощущаться не только в сфере венчурных инвестиций, но и во всем финансовом секторе, передает Business Insider предупреждение миллиардера.

[sape]