Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 1,66%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги четверга падением на фоне негативной динамики со стороны секторов финансов, сырья и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,66%, достигнув 3-месячного минимума, индекс S&P 500 упал на 1,85%, индекс NASDAQ Composite опустился на 2,05%. В лидерах…

Второй месяц без ответа по разблокировкам: что юристы советуют инвесторам

Фото: Shutterstock Большинство российских инвесторов по-прежнему не дождались ответа спустя два месяца после крайнего срока подачи заявок на разблокировку активов на счетах, открытых Национальному расчетному депозитарию (НРД) в бельгийском депозитарии Euroclear и люксембургском Clearstream. «Ответа нет, ни положительного, ни отрицательного», — рассказал руководитель управления развития клиентского сервиса ФГ «Финам» Дмитрий Леснов.…

Еврокомиссия опровергла расширение сроков подачи заявок на разблокировку

Фото: Shutterstock Евросоюз не продлевал сроки подачи заявок на разблокировку активов, которые оказались заморожены на счетах Национального расчетного депозитария (НРД) в международных депозитариях Euroclear и Clearstream. Об этом «РБК Инвестициям» сообщили в пресс-службе Генерального директората по финансовой стабильности, финансовым услугам и объединениям рынков капитала Европейской комиссии. Ранее заместитель председателя Банка…

«Финам» назвал акции-фавориты в российском финансовом секторе

Фото: Shutterstock Аналитики «Финама» изучили российский финансовый сектор и назвали акции-фавориты. Наиболее привлекательны сейчас бумаги Сбербанка и Московской биржи, в то время как покупка акций ВТБ несет в себе риски, говорится в исследовании брокерской компании. О секторе в целом В «Финаме» присвоили акциям сектора рейтинг «на уровне рынка» — аналитики считают, что…

В Госдуме предложили новые налоговые льготы по облигациям

Россия. Москва. 21.10.2022. Посетители международного экспортного форума «Сделано в России» (Фото: Андрей Любимов / РБК) Финансирование технологической перестройки и модернизации экономики России можно расширить с помощью вложений частных инвесторов. Идею выпуска облигаций компаниями, которые будут реализовывать проекты технологического суверенитета и структурной адаптации экономики, высказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку…

[sape]