Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,20%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги понедельника ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, сырья и телекоммуникаций. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,20%, индекс S&P 500 поднялся на 0,89%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,39%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow…

Цена золота превысила $2000 за унцию впервые с апреля 2022 года

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости Стоимость апрельского фьючерса на золото на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (COMEX) выросла на 1,52% и достигли $2003,4, свидетельствуют данные торгов на 10:11 мск. Золото торгуется выше отметки $2000 впервые с 18 апреля 2022 года. Драгоценный металл дорожает на фоне кризиса в банковском секторе США…

Покупка Credit Suisse, визит главы КНР, рынок акций РФ, нефть: дайждест

Фото: «РБК Инвестиции» UBS приобрел Credit Suisse Национальный банк Швейцарии объявил о слиянии двух крупнейших банков страны — UBS и Credit Suisse. UBS купит Credit Suisse. В заявлении UBS сказано, что в рамках сделки банк заплатит 3 млрд франков ($3,24 млрд). То есть покупка одной акции состоится по цене 0,76 швейцарского…

Ипотека для инвестиций в недвижимость в 2023 году: какие есть нюансы

Фото: Shutterstock Период нулевых ставок по ипотеке заканчивается Банк России неоднократно предостерегал об опасности околонулевых ставок по ипотеке. Основная претензия регулятора к банкам и застройщикам, которые их предлагали, была обусловлена повышенными рисками денежных потерь при необходимости продать недвижимость, так как реальная стоимость таких квартир может оказаться ниже, чем изначально за…

Копить, а не тратить: что мешает россиянам стать финансово независимыми

Фото: Shutterstock История знает множество примеров, когда люди создавали капитал с нуля и обретали финансовую независимость, руководствуясь лишь грамотной стратегией. По данным нашего исследования, материальную свободу россияне видят в наличии достойной зарплаты (этот вариант выбрали 77% респондентов) и накоплений (44%) и пока не ставят себе цель жить на проценты от…

В чем была суть финансового кризиса 2008 года и повторится ли он сейчас

Фото: Shutterstock Финансовый кризис 2007–2008 годов, также известный как кризис субстандартного ипотечного кредитования, или Великая рецессия  , начался в США с коллапса на рынке недвижимости. Однако последствия этого кризиса, проявившиеся в виде краха ряда крупных инвестиционных и коммерческих банков, ипотечных кредиторов и страховых компаний, угрожали разрушить международную финансовую систему. Рецессия…

Почему «Сбер» решился на рекордные дивиденды и кто от этого выиграет

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал направить на выплату дивидендов по итогам прошлого года рекордную за всю историю банка сумму — ₽565 млрд. В пересчете на одну акцию дивиденды составляют ₽25. Предыдущий рекорд по размеру дивидендов «Сбер» установил в 2020 году, заплатив по итогам 2019 года в…

[sape]