Деньги, кредиты, банки

ФРС и ставка, переговоры России и Китая, прибыль банков: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Заседание ФРС В среду, 22 марта, в 21:00 мск будет объявлено решение ФРС по ставке. В 21:30 мск начнется пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла. На этой неделе поддержку рынку оказывают ожидания, что ФРС смягчит свою риторику ввиду появления рисков в финансовом секторе, заметила аналитик ФГ «Финам» Ксения…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 1,63%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги среды падением на фоне негативной динамики со стороны секторов финансов, нефти и газа и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,63%, индекс S&P 500 опустился на 1,65%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1,60%. В лидерах роста…

ЦБ рассмотрит расширение списка инструментов для непрофессионалов

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК Банк России готов рассмотреть ряд мер, направленных на расширение списка инструментов, доступных неквалифицированным инвесторам. Об этом регулятор сообщил в своем телеграм-канале, сославшись на итоги заседания Экспертного совета по защите частных инвесторов. С целью расширения возможностей по диверсификации портфелей «неквалов» ЦБ рассмотрит: сокращение минимальной суммы инвестиций…

Маржа и маржинальность: как и для чего их считают

Фото: Shutterstock В этом тексте вы узнаете: Что такое маржа Зачем ее рассчитывать Различие маржи и маржинальности Различие маржинальности и наценки Что еще называют маржой Что такое маржа www.adv.rbc.ru Маржа, или маржинальный доход — это разница между суммарными объемами продаж компании (выручкой) и переменными затратами (расходами). Переменные расходы — это часть затрат,…

Goldman Sachs предсказал суперцикл на рынке сырьевых товаров

Фото: Shutterstock Глава глобального отдела сырьевых товаров инвестиционного банка Goldman Sachs Джеффри Карри предсказал суперцикл на рынке сырьевых товаров на фоне увеличения спроса в Китае, а также оттока капитала с энергетических рынков и сокращения инвестиций, вызванных опасениями инвесторов из-за кризиса в мировом банковском секторе, пишет Reuters. «По мере того как потери увеличивались,…

В JPMorgan предупредили о возможном «моменте Мински» на фондовом рынке

Фото: Michael M. Santiago / Getty Images Банкротства банков, рыночные потрясения и сохраняющаяся экономическая неопределенность на фоне роста процентных ставок увеличили вероятность наступления так называемого «момента Мински». Об этом предупреждает главный стратег JPMorgan по глобальным рынкам Марко Коланович, его слова передает Bloomberg.

ЦБ изменит правила торговли иностранными бумагами для «неквалов»

Фото: Shutterstock С 1 апреля брокеры должны будут предупреждать неквалифицированных инвесторов, подавших заявку на покупку ценных бумаг  эмитентов  из дружественных стран, о риске блокировки таких активов, если те учитываются в депозитарии из недружественной страны. О новых правилах сообщил Банк России. «Брокер вправе исполнить поручение клиента только в случае, если уведомил…

Рост индекса Мосбиржи, допэмиссия ВТБ и акции «Газпрома»: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Индекс Мосбиржи По итогам основной торговой сессии индекс Мосбиржи подскочил на 3,2% и достиг отметки 2397,16 пункта. На вечерней торговой сессии индекс IMOEX2 (показывает значения индекса Мосбиржи за весь торговый день, включая дополнительные сессии) вырос до 2413,44 пункта. В предыдущий раз индекс Мосбиржи был выше отметки 2400 пунктов…

[sape]