Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,43%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги четверга ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,43%, индекс S&P 500 вырос на 0,57%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 0,73%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones…

На Уолл-стрит спрогнозировали рост S&P 500 почти на 15% к концу года

Президент консультационного агентства Yardeni Research и ветеран рынка Эд Ярдени спрогнозировал двузначный прирост котировок американских акций, несмотря на банковский кризис и опасения рецессии  . S&P 500 к концу года достигнет 4600 пунктов, что на 14,2% выше текущих значений, приводит CNBC мнение эксперта. По оценкам Ярдени, Федеральная резервная система США (ФРС)…

ЦБ перечислил дополнительные варианты разблокировки активов инвесторов

Фото: Shutterstock Банк России назвал несколько способов разблокировки замороженных активов инвесторов в годовом отчете за 2022 год, который направил в Государственную думу. Речь идет об обмене активов или их взаимозачете с иностранными контрагентами, а также о переводе в российскую инфраструктуру и компенсации убытков инвесторам. «Одной из главных задач Банка России стал…

[sape]