Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,17%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов технологий, коммунальных услуг и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,17%, индекс S&P 500 вырос на 1,61%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,97%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones…

В ЦБ заявили о продлении странами ЕС срока подачи заявок на разблокировку

Фото: Shutterstock Срок подачи в регулирующие органы Бельгии и Люксембурга заявок на разблокировку активов, находящихся на счетах в международных депозитариях Euroclear и Clearstream, продлен до конца июля 2023 года. Об этом сообщил зампред ЦБ Филипп Габуния на ежегодной встрече кредитных организаций с Банком России, организованной Ассоциацией банков России. Отвечая на…

Индекс Мосбиржи упал на фоне новостей о диверсантах в Брянской области

Фото: «РБК Инвестиции» Индекс Мосбиржи опустился на 1,9%, до 2236,1 пункта. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже по состоянию на 13:27 мск. Накануне индекс поднялся на 1,2%, однако на торгах в четверг растерял весь рост предыдущей сессии. Индекс РТС упал на 2,4%, до 932,5 пункта. Снижение котировок на…

[sape]