Деньги, кредиты, банки

Стратеги Citi увидели ухудшение настроений инвесторов на рынке акций

Фото: Shutterstock Стратеги американского инвестиционного банка Citigroup отметили, что настроения инвесторов в отношении акций становятся все более пессимистичными, поскольку короткие позиции  по фьючерсам на акции США и Европы растут, пишет Bloomberg. За неделю, завершившуюся 26 февраля, трейдеры открыли короткие позиции на фьючерсы по индексу S&P 500 почти на $3 млрд.…

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones прибавил 0,02%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги среды разнонаправленно за счет укрепления секторов нефти и газа, сырья и промышленности. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах коммунальных услуг, потребительских услуг и телекоммуникаций. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,02%, индекс S&P 500…

Приток средств в ПИФы в четвертом квартале достиг исторического максимума

Монитор с котировками фондового и валютного рынков на экране в здании Московской биржи (Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости) Российский рынок паевых инвестиционных фондов (ПИФ) в четвертом квартале 2022 году обновил рекорд, сообщил Банк России в квартальном обзоре ключевых показателей паевых и акционерных инвестиционных фондов. Чистый приток средств в ПИФы…

«Велес Капитал» ограничивает доступ к активам с СПБ Биржи на фоне санкций

Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС Инвестиционная группа «Велес Капитал» временно ограничила для своих клиентов доступ к торгам на СПБ Бирже после введения блокирующих санкций США, сообщается на сайте компании. Первым на это обратило внимание издание Frank Media. «В связи с возникающими вопросами вокруг ситуации с введенными в отношении «Велес…

Совкомбанк подтвердил планы провести IPO не ранее 2024 года

Логотип Совкомбанка (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК) Совкомбанк по-прежнему планирует выйти в будущем на IPO. Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал совладелец и первый зампред правления Совкомбанка Сергей Хотимский. «Мы рассматриваем и считаем, что это вполне реальный путь. Да, мы не увидим международное IPO, потому что сейчас Россия отрезана от…

[sape]