Деньги, кредиты, банки

Тинькофф Банк уведомил об аннулировании купона по одному из евробондов

Фото: Владислав Шатило / РБК Компания TCS Finance DAC, эмитент  евробондов Тинькофф Банка, сообщила, что 3 марта 2023 года получила уведомление об аннулировании процентов по бессрочному выпуску долларовых евробондов, которые планировалось выплатить 15 марта, говорится в сообщении компании на бирже Euronext. Тинькофф Банк разместил бессрочный выпуск субординированных еврооблигаций (ISIN XS1631338495)…

Разделение «Яндекса», АФК «Система», цель Китая по росту ВВП: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Разделение «Яндекса» Менеджмент и консультанты голландской Yandex N.V. (головная структура «Яндекса») обсуждают несколько вариантов реорганизации компании, узнал РБК.

Что такое рентабельность, как ее считать и повышать: разбор с примерами

Фото: Shutterstock В этом тексте вы узнаете: Что такое рентабельность Для чего рассчитывать Какие бывают виды Как повысить Что такое рентабельность www.adv.rbc.ru Рентабельность — это расчетный экономический показатель, измеряющий эффективность получения финансового результата. Для чего нужно рассчитывать рентабельность Деятельность любой компании и совершение любой инвестиции  имеют целью получение прибыли. Компании получают…

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones прибавил 0,12%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги понедельника разнонаправленно за счет укрепления секторов коммунальных услуг, технологий и телекоммуникаций. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах сырья, потребительских товаров и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,12%, индекс S&P 500 подорожал…

Инфраструктурные облигации: можно ли вложиться в Россию и заработать

Фото: Shutterstock Российские частные инвесторы заинтересованы в том, чтобы вкладывать деньги в экономику страны, считает директор департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков. Об этом он рассказал на форуме «Стратегическая сессия российского долгового рынка», организованном рейтинговым агентством «Эксперт РА». Подчеркивая значимость долгового рынка как источника финансирования, представитель Минфина заявил: «Помимо…

Пять вопросов об инфляции и процентных ставках в США: разбор экономиста

Фото: Kevin Dietsch / Getty Images Пройден ли пик инфляции? С большой уверенностью можно сказать, что в 2022 году инфляция в США достигла пика и теперь замедляется. В июне прошлого года годовая инфляция ускорилась до 9% и после этого начала замедляться, так как стали дешеветь энергоресурсы и другие непродовольственные товары. В…

НРД сообщил о том, что ЕС продлил срок рассмотрения заявок на разморозку

Офис группы «Московская биржа ММВБ-РТС» (Фото: Олег Яковлев / РБК) ЕС в рамках десятого пакета санкций продлил срок рассмотрения документов на разморозку активов, которые оказались заблокированы на счетах НРД в Euroclear и Clearstream. Об этом «РБК Инвестициям» сообщил представитель Национального расчетного депозитария (НРД, входит в группу Мосбиржи). «В рамках последнего…

Акции «ФосАгро» ускорили рост на рекомендации о выплате дивидендов

Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС Совет директоров «ФосАгро» рекомендовал выплатить по итогам 2022 года дивиденды в размере ₽465 на акцию. Об этом сообщается на сайте раскрытия информации. Дивидендная доходность выплат по текущим ценам составляет 6,7%. После объявления о дивидендах акции компании подскочили. По состоянию на 14:45 мск акции…

Рубини предсказал идеальный шторм для финансовых рынков в 2023 году

Нуриэль Рубини (Фото: International Monetary Fund / flickr) Экономист Нуриэль Рубини считает, что в 2023 году американские рынки столкнутся сразу с несколькими негативными факторами — рецессией  , долговым кризисом и неконтролируемой инфляцией, пишет Business Insider. По его словам, сочетание этих факторов приведет к идеальному шторму на финансовых рынках. Рынок американских акций продолжит…

[sape]