Деньги, кредиты, банки

Акции АФК «Система» упали на 5% после рекомендации не платить дивиденды

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС Акции АФК «Система» упали на 5,14% — до ₽14,04 в начале торгов на Московской бирже. По состоянию на 10:42 мск снижение бумаг замедлилось до 2%, а цена восстановилась до ₽14,49. Накануне совет директоров АФК «Система» рекомендовал общему собранию акционеров компании не выплачивать дивиденды по результатам 2021…

Совет директоров АФК «Система» рекомендовал не выплачивать дивиденды

Фото: Shutterstock Совет директоров АФК «Система» рекомендовал общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. Об этом сообщается на сайте раскрытия корпоративной информации. В компании объяснили это решение сохраняющейся высокой рыночной волатильностью  , а также приоритетностью цели по обеспечению финансовой устойчивости и достаточной ликвидности  ПАО АФК «Система». Датой,…

ЦБ назвал условия сохранения налогового вычета при переводе ИИС

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС Банк России напомнил, что переводы иностранных ценных бумаг  между профучастниками из-за санкций не влияют на возможность клиентов получить инвестиционный налоговый вычет, если соблюдается ряд условий. Об этом регулятор сообщил в письме брокерам и депозитариям, подготовленном на основе разъяснений Минфина. Инвесторы смогут сохранить налоговый вычет по…

Торги на СПБ Бирже и итоги сессии в США и Азии утром 11 июля

Фото: «РБК Инвестиции» По итогам торгов в пятницу, 8 июля, основные индексы США продемонстрировали разную динамику. Индекс S&P 500 снизился на 0,08% и закрылся на уровне 3899,37 пункта, NASDAQ 100 вырос на 0,14%, достигнув отметки 12 125,69 пункта. Dow Jones Industrial Average потерял 0,15%, достигнув отметки 31 338,16 пункта Главный инвестиционный стратег…

Европейские рынки акций закрылись снижением

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые рынки снизились. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 уменьшился на 0,5% и составил 415,02 пункта. Германский индекс DAX и французский САС 40 опустились на 1,4% и 0,6%. Итальянский FTSE MIB потерял 0,95%, испанский IBEX 35 — 0,43%. Британский FTSE 100 практически не…

Цены на газ, котировки Twitter и Tesla, топ-10 ставок в банках: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Цены на газ 11 июля в 07:00 мск «Газпром» остановил поставки газа по «Северному потоку». На газопроводе началось ежегодное плановое техобслуживание, сообщил оператор проекта компания Nord Stream AG. Перекачка газа по трубопроводу прекращена на десять дней — с 11 по 21 июля. В прошлом году техобслуживание газопровода также…

6 российских акций с дивидендами и без. Эксперты о том, что купить сейчас

Фото: Shutterstock Компании отказываются от дивидендов, а соглашение акционеров «Норникеля» по выплатам истечет в 2023 году Дивидендный сезон по итогам 2021 года оказался для инвесторов разочаровывающим: от выплат отказались 46 компаний, которые платили дивиденды по итогам 2020 года. В первом полугодии российский бизнес столкнулся с экономическими ограничениями из-за ситуации на…

10 худших акций полугодия, или как инвесторов подвела вера в IT и золото

В первом полугодии российский фондовый рынок  столкнулся с самым значительным падением индекса Мосбиржи за всю его историю, простоял на паузе почти месяц — столько длился перерыв в торговле акциями — и прошел через высокие уровни ключевой ставки. Экономические санкции, геополитические риски, потери рынков или снижение доли присутствия на них, отмены или перенос…

[sape]