Деньги, кредиты, банки

Драма «неквалов» — в новом «Индексе недели»

Фото: РБК Инвестиции Неквалифицированные инвесторы могут остаться без иностранных акций, а получить статус квалифицированного станет сложнее. Ответим на важные вопросы: — От чего спасают инвесторов? — Что будет доступно «неквалам»? — Когда ограничения вступят в силу? — Насколько они временны? — Будут ли новые запреты? Гости программы: www.adv.rbc.ru — Алексей Потапов,…

Банк России снизил ключевую ставку до 8%

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК Банк России снизил ключевую ставку на 150 базисных пунктов, до 8% годовых. Такое решение регулятор принял на плановом заседании совета директоров ЦБ 22 июля 2022 года. Большинство экспертов, чьи прогнозы изучил РБК, ожидали сокращения ключевой ставки на 50 б.п. — до 9% годовых. Часть экспертов допускали сокращение…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,43%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы падением на фоне негативной динамики со стороны секторов телекоммуникаций, технологий и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,43%, индекс S&P 500 упал на 0,93%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1,87%. В лидерах роста среди компонентов индекса…

«ВСМПО-Ависма» подорожала на 6% на отказе ЕС от санкций против компании

Производство титановых сплавов на предприятии «ВСМПО-Ависма» в Свердловской области (Фото: Донат Сорокин / ТАСС) Акции «ВСМПО-Ависма» взлетели на 5,85% на открытии торгов 22 июля и на максимуме составили ₽60 800 за бумагу, свидетельствуют данные Мосбиржи. Котировки компании начали расти на новости о том, что Брюссель «в последнюю минуту» отказался от введения…

Торги на СПБ Бирже и итоги сессии в США и Азии утром 22 июля

Фото: «РБК Инвестиции» В четверг, 22 июля, основные индексы США торговались в плюсе и достигли максимальных значений на момент закрытия с начала июня. Индекс S&P 500 продемонстрировал рост на 0,99%, до 3998,949 пункта. NASDAQ 100 вырос на 1,44%, достигнув отметки 12 619,41 пункта. Dow Jones Industrial Average прибавил 0,51%, до 32 036,91…

Ставка ЦБ, антироссийские санкции, акции «ВСМПО-Ависма»: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Ставка ЦБ В пятницу пройдет очередное заседание совета директоров Банка России по ключевой ставке. Пресс-релиз по итогам заседания будет опубликован в 13:30 мск, а в 15:00 мск состоится пресс-конференция, в которой примут участие председатель Банка России Эльвира Набиуллина и заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин. По мнению…

Что западные эксперты пишут о предельных ценах на российскую нефть

Фото: Shutterstock В США предложили ввести предельную цену на российскую нефть. По задумке, это должно сократить доходы России и оказать на страну дополнительное давление, при этом сохранив уровень предложения на рынке. Однако западные эксперты считают, что все не так просто. Идея труднореализуема на практике Возможно ли вообще создать картель покупателей, который…

Укрепление доллара назвали угрозой для прибыли компаний из S&P 500

Фото: Shutterstock Резкое укрепление доллара по отношению к остальным валютам может негативно повлиять на прибыль компаний из индекса S&P 500. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на аналитиков. С начала года индекс доллара вырос более чем на 10%. По итогам торгов в среду, 20 июля, индикатор достиг отметки 106,76 пункта.

Эксперты назвали иллюзией большой объем торгов акциями Berkshire Hathaway

Фото: Kevin Lamarque / Reuters Объемы торгов акциями конгломерата Уоррена Баффета  Berkshire Hathaway, стоимость которых составляет около $400 тыс. за бумагу, в этом году вырос более чем в пять раз. Однако газета Financial Times со ссылкой на исследование профессоров Калифорнийского, Колумбийского и Корнельского университетов назвала рост иллюзорным. По данным экспертов,…

Рынки акций Европы закрылись разнонаправленно после публикации итогов заседания ЕЦБ

Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в четверг без единой динамики, трейдеры оценивали итоги заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ). Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов поднялся на 0,44% и составил 424,39 пункта. Британский FTSE 100 вырос на 0,09%, французский САС 40 — на 0,27%.…

[sape]