Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones снизился на 0,15%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы разнонаправленно за счет укрепления секторов здравоохранения, потребительских товаров и технологий. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах сырья, телекоммуникаций и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,15%, индекс S&P 500 опустился на…

Цены на газ и нефть, сделка по покупке Twitter под угрозой: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Цены на газ Канада планирует вернуть газовую турбину для трубопровода «Северный поток», которая находится в стране на ремонте. Об этом сообщает издание «Европейская правда» со ссылкой на источники. Ранее Оттава отказывалась передать турбину владельцу из-за санкций. «Канадское правительство намерено по согласованию с Германией одобрить решение об исключении…

СПБ Биржа заявила о планах начать торги акциями эмитентов из стран БРИКС

Фото: Shutterstock СПБ Биржа  планирует запустить торги акциями компаний из стран БРИКС, а также рядом других инструментов, заявил заместитель генерального директора СПБ Биржи Евгений Сердюков на конференции Smart-Lab. Мероприятие прошло 25 июня, однако видеозапись сессии с участием Сердюкова была опубликована только сегодня.

Фондовые индексы Европы выросли по итогам вторых торгов подряд

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые рынки продемонстрировали уверенный рост. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию сессии поднялся на 1,88% и составил 415,01 пункта. Германский индекс DAX и французский САС 40 прибавили к этому времени 1,97% и 1,60% соответственно. Британский FTSE 100 увеличился на 1,14%, итальянский…

[sape]