Деньги, кредиты, банки

Налоговые льготы для инвесторов: 7 способов вернуть деньги и сэкономить

Фото: Shutterstock Какими льготами могут пользоваться инвесторы уже сейчас 1. Льготы для индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) Индивидуальный инвестиционный счет позволяет получить налоговые льготы одного из двух типов — А и Б. Налоговая льгота типа А дает возможность вернуть 13% от суммы, внесенной на ИИС в течение календарного года. Однако сумма, от…

Что будет с СПБ Биржей в случае ограничения торгов иностранными акциями

Фото: Scott Heins / Getty Images Доходы СПБ Биржи напрямую зависят от комиссий за сделки по иностранным акциям. Предложение ЦБ еще будет обсуждаться с Госдумой, правительством и профессиональным сообществом. Если в итоге оно будет реализовано, бизнес площадки может пострадать. Что СПБ Биржа может сделать? Как площадке выходить из ситуации в…

Капитализация соцсетей упала на $80 млрд на фоне обвала акций Snap на 37%

Фото: Lucy Nicholson / Reuters Капитализация  компаний — владельцев американских социальных сетей упала более чем на $80 млрд после разочаровывающего отчета Snap и слабых результатов соцсети Twitter, подсчитал Bloomberg. Инвесторы распродавали акции соцсетей из-за роста опасений по поводу перспектив рынка онлайн-рекламы. Акции материнской компании Snapchat на торгах в пятницу, 22 июля,…

[sape]