Деньги, кредиты, банки

Инвесторы снизили вложения в акции до минимума с 2008 года

Фото: Andrew Burton / Getty Images Опрос управляющих фондами Bank of America показал «полную капитуляцию» инвесторов и их крайний пессимизм в отношении роста мировой экономики, сообщил Bloomberg. Ожидания глобального роста и прибыли корпораций упали до рекордно низкого уровня, в то время как ожидания рецессии оказались самыми высокими после замедления роста…

Привилегированные акции «Ленэнерго» за два дня обвалились на 24%

Фото: Shutterstock Котировки «Ленэнерго» падают второй день подряд. Привилегированные акции компании на торгах 19 июля в моменте снижались на 15,33%, до ₽110,75. В результате за две торговые сессии стоимость бумаг обвалилась на 23,78%. По итогам торговой сессии в понедельник, 18 июля, привилегированные акции упали на 9,98%. По состоянию на 13:27…

Торги на СПБ Бирже и итоги сессии в США и Азии утром 19 июля

Фото: «РБК Инвестиции» По итогам торгов в понедельник, 18 июля, основные индексы США ушли в красную зону. Индекс S&P 500 закрылся падением на 0,84%, на отметке 3830,86 пункта. NASDAQ 100 потерял 0,89%, достигнув 11 877,5 пункта. Dow Jones Industrial Average снизился на 0,69%, до 31 072,62 пункта. После уверенного роста в начале…

Изменения в бюджетном правиле, акции ФСК ЕЭС и «Россетей»: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Новое бюджетное правило Минфин РФ предложил закупать валюту на доходы от продажи нефти по цене свыше $60 за баррель и зафиксировать объем добычи на уровне 9,5 млн баррелей в сутки, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на близкий к кабинету министров источник. Представитель Минфина сообщил изданию, что обновленная…

ФСК ЕЭС и «Россети» объединяются. Смогут ли инвесторы на этом заработать

Фото: Shutterstock Что случилось? ФСК ЕЭС планирует присоединить к себе материнскую компанию «Россети». Сделать это предполагается через допэмиссию акций ФСК ЕЭС, в которые будут конвертированы бумаги «Россетей». В результате будет создана новая Объединенная сетевая компания (ОСК). На этих новостях акции ФСК ЕЭС на торгах Мосбиржи 18 июля выросли на 14,79%,…

Европейские рынки акций завершили на подъеме

Фондовые рынки стран Западной Европы закрылись вчера уверенным ростом благодаря росту аппетита инвесторов к рисковым активам, включая акции, пишет Trading Economics. На этой неделе в центре внимания инвесторов будут находиться заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), итоги которого будут подведены в четверг, а также статданные и отчеты компаний. Так, во вторник…

Цена нефти Brent взлетела на 5%

Фото: Shutterstock Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на 5% и поднялась до $106,3 за баррель по состоянию на 16:56 мск. По сравнению с закрытием предыдущей сессии нефть стала дороже почти на $5. Цена фьючерсов на нефть WTI с поставкой в сентябре на Нью-Йоркской…

[sape]