Деньги, кредиты, банки

Эксперты предсказали сохранение высоких цен на газ в ЕС на несколько лет

Фото: Shutterstock Цены на газ в Европе в ближайшие годы останутся высокими из-за проблем с поставками, уверены эксперты, опрошенные Financial Times. По их мнению, цены не упадут, несмотря на то что на прошлой неделе Россия возобновила поставки газа в Европу по газопроводу «Северный поток — 1», который останавливался на техническое обслуживание.…

Акции «Полиметалла» обновили исторический минимум на Мосбирже

Выплавка сплава доре на Кубакинской ЗИФ (Фото: Polymetal International) Акции «Полиметалла» обновили исторический минимум. Котировки в моменте рухнули на 8,86%, до ₽211,1. К 12:36 мск падение замедлилось до 2,89%, а бумаги подешевели до ₽224,9 за штуку, свидетельствуют данные торгов на Мосбирже. Бумаги золотодобытчика падают в течение четырех торговых сессий подряд.…

Мосбиржа запланировала поменять тарифы за операции на рынке акций

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости Московская биржа планирует с октября изменить тарифы для сделок с акциями. С помощью этой меры площадка рассчитывает увеличить объем торгов и свои доходы, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в финансовых компаниях. Биржа  намерена перейти от регрессивной и симметричной модели тарификации к плоской…

Мажоритарный акционер: сколько нужно акций, чтобы получить контроль

Фото: Shutterstock Каждый акционер — долевой собственник компании, а значит, может принимать решения относительно ее судьбы. Чем больше акционеров, тем больше мнений. Чем больше у одного акционера акций, тем больше у него власти. Так ли это? Разбираемся с экспертами. В этом тексте вы узнаете: Кто это Кто может им стать Ответственность перед…

[sape]