Деньги, кредиты, банки

СПБ Биржа заявила о проработке механизма выплаты зависших дивидендов

Фото: Shutterstock СПБ Биржа  прорабатывает механизм выплаты дивидендов по иностранным ценным бумагам  , которые были начислены зарубежными компаниями до 30 мая, но не поступили инвесторам. Об этом «РБК Инвестициям» сообщил официальный представитель торговой площадки. В марте, когда Национальный расчетный депозитарий (НРД) сообщил о приостановке расчетов с международными депозитариями Euroclear и…

Сплит акций Alphabet, новый эталон по нефти, отчет Wells Fargo: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Россия создаст новый эталонный сорт нефти Правительство России подготовило план создания эталонного сорта нефти в ответ на попытки Запада ограничить нефтяные доходы страны, сообщил Bloomberg. На такой шаг Россия идет, чтобы обеспечить торговлю сырьем без какого-либо внешнего давления или ограничений, сообщили изданию два неназванных российских чиновника.

Итальянский фондовый рынок упал на фоне сообщений об отставке Марио Драги

Фото: Shutterstock Фьючерс  на итальянский индекс FTSE MIB снизился на 4% и достиг самой низкой отметки за последние 20 месяцев. Падение акций произошло на фоне сообщений об отставке премьер-министра Италии Марио Драги. Об этом политик объявил сегодня вечером. «Сегодня вечером я подам прошение об отставке президенту республики. Коалиции национального единства,…

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 2,15%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов финансов, здравоохранения и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 2,15%, индекс S&P 500 поднялся на 1,92%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,79%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones…

Стоимость золота впервые с марта 2021 года упала ниже $1700 за унцию

Фото: Shutterstock Стоимость августовского фьючерса на золото на Нью-Йоркской товарной бирже (COMEX) на 16:47 мск упала на 2,34%, до $1695 за унцию. Ниже отметки $1700 за унцию контракты на поставку металла торговались впервые с 31 марта 2021 года. К 18:35 мск котировки выросли до $1705 за унцию. Цены на золото…

Акции JPMorgan и Morgan Stanley упали на негативной отчетности

Фото: Shutterstock Акции крупных американских банков JPMorgan Chase и Morgan Stanley упали на открытии основных торгов в четверг, 14 июля. Котировки JPMorgan Chase опустились на 4,64%, до $106,72 на акцию. Бумаги Morgan Stanley потеряли 2,2%, составив $73,36 на акцию. На минимуме акции банка стоили $72,05, что на 3,9% ниже закрытия…

Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе

Фондовые рынки стран Западной Европы вновь продемонстрировали снижение на фоне ожидаемого повышения процентных ставок, усиления инфляции и политической нестабильности в Италии, сообщает Trading Economics. Кроме того, Европейская комиссия (ЕК) в четверг незначительно опустила прогноз роста ВВП еврозоны на 2022 год, при этом оценка на следующий год был существенно пересмотрена в…

[sape]