Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,97%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, потребительских услуг и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,97%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 вырос на 1,42%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,88%. В лидерах роста…

Акции Roku упали на 29% после публикации квартальной отчетности

Фото: Shutterstock Акции сервиса потокового вещания и производителя цифровых медиаплееров Roku обвалились в моменте на 28,7%, до $60,72 за акцию, после закрытия основной торговой сессии в четверг, 28 июля. Об этом свидетельствуют данные торгов биржи NASDAQ. Падение акций произошло после публикации отчета о доходах за второй квартал и заявления рекламодателей…

Акции Meta рухнули на 9% после разочаровывающего отчета и прогнозов

Фото: Shutterstock Акции Meta Platforms* (ее деятельность признана в России экстремистской и запрещена) в моменте обвалились на 8,6%, до $154,85. К 20:39 мск падение замедлилось до 5,8%, цена одной бумаги составила $159,62, свидетельствуют данные торгов на NASDAQ. Всего с начала года акции упали более чем на 50%. В среду, 27…

Стоит ли покупать акции «Яндекса»? Вот что думают аналитики

Фото: Shutterstock «Яндекс» опубликовал неаудированный финансовый отчет за второй квартал 2022 года. Результаты обрадовали инвесторов и аналитиков: акции дорожали на 9%. Однако некоторые эксперты говорят о том, что «Яндекс» не сможет повторить впечатляющие результаты во втором квартале 2022 года. Разбираемся, что значат финансовые данные «Яндекса» и стоит ли покупать акции компании.

Бывший стратег BlackRock спрогнозировал падение S&P 500 минимум на 10%

Индекс S&P 500 может упасть минимум на 10%, до 3600 пунктов, даже если ФРС США все же удастся провести «мягкую посадку» экономики при ужесточении денежно-кредитной политики. Об этом Business Insider рассказал главный инвестиционный директор Crossmark Global Investments и бывший главный стратег по американским акциям в BlackRock Боб Долл.

Большинство европейских фондовых рынков завершило торги на подъеме

Большинство европейских фондовых индексов завершили в плюсе торги в четверг, поскольку опасения по поводу резкого ужесточения денежно-кредитной политики Федрезерва снизились после данных о падении ВВП США во втором квартале. Экономика США во втором квартале сократилась на 0,9% в пересчете на годовые темпы, показали предварительные данные министерства торговли, обнародованные в четверг.…

[sape]