Деньги, кредиты, банки

Berkshire Hathaway нарастила долю в Occidental до 17,4%

Фото: David Silverman / Getty Images В период с 29 июня по 1 июля Berkshire Hathaway Уоррена Баффета приобрела еще 9,9 млн акций Occidental Petroleum за порядка $582 млн. Доля инвесткомпании в Occidental увеличилась до 17,4% Об этом свидетельствует документ на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Компания…

Что можно и нельзя делать российскому инвестору. Полное руководство

Фото: Shutterstock Заблокированные бумаги и фонды: чем нельзя торговать Международные депозитарии Euroclear и Clearstream заблокировали счета Национального расчетного депозитария (НРД), а Евросоюз ввел санкции против НРД, закрепив эту блокировку законодательно. Часть бумаг российских инвесторов оказалась заморожена, а дивиденды  и купоны по ним перестали приходить. Выплаты будут копиться в зарубежных депозитариях,…

Взлеты и падения дивидендного сезона — 2022: чем он запомнится инвесторам

Дивидендный сезон по итогам 2021 года практически завершен. К моменту публикации этого текста почти все компании уже определились с дивидендными выплатами за прошлый год, а многие даже их провели. Поэтому «РБК Инвестиции  » решили подвести итоги сезона. Мы расскажем о его особенностях, покажем, по каким акциям начислены самые доходные дивиденды …

Санкции против России бьют по экономике и фондовым рынкам США — глава РФПИ

Санкции против России бьют по экономике и фондовым рынкам США, считает глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. «Американские санкции против России наносят сокрушительный удар по экономике США и уже привели к крупнейшему в истории падению ведущих биржевых индексов. Индекс NASDAQ показал самое сильное падение в истории за полгода,…

[sape]