Деньги, кредиты, банки

ЦБ ограничит покупку иностранных бумаг неквалифицированным инвесторам

Банк России намерен ограничить возможность покупки иностранных ценных бумаг  для неквалифицированных инвесторов. Об этом заявил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута. «Мы считаем, что на время необходимо ограничить возможность увеличивать позицию по иностранным ценным бумагам для неквалифицированного инвестора и смотреть, как…

«Полиметалл» может продать активы в России. Акции взлетели, но есть риски

Золото-серебряный сплав на Кубакинской фабрике (Фото: Polymetal International) Что случилось Во вторник, 19 июля, «Полиметалл» сообщил, что рассматривает возможность продажи своих российских активов. «Если возможная сделка будет завершена, компания сфокусируется преимущественно на активах в Казахстане, производство которых составляет более 500 тыс. унций золота в год, а выручка в 2021 году…

Акции «Полиметалла» прибавили 8% на новости о возможной продаже активов

Фото: Shutterstock Бумаги одного из крупнейших российских производителей золота «Полиметалл» подорожали почти на 7,93% — до ₽333,6 — на торгах Московской биржи по состоянию на 17:05 мск. На 17:23 мск рост замедлился до 5,31%, а цена опустилась до ₽325,2. На Лондонской фондовой бирже рост котировок золотодобывающей компании (POLYP) достигал 48,31%, а цена…

На рынках США сменилась эпоха. Что принесет инвесторам эра Великого гнева

Фото: Shutterstock Американские аналитики и даже ФРС США называют последние 30 лет эпохой Великого успокоения для фондовых рынков и экономики. Однако теперь на смену ей придет эра Великого гнева, уверены эксперты. Что такое эпоха Великого успокоения Последние годы, возможно, стали не самым лучшим временем для инвесторов, однако, оглядываясь назад, кажется,…

Гонконгские акции в России: плюсы, минусы и самые привлекательные бумаги

Фото: Shutterstock На СПБ Бирже уже можно купить бумаги 12 компаний с первичным листингом на Гонконгской бирже. Торговать ими могут клиенты «Тинькофф Инвестиций», БКС и Экспобанка. Китайский рынок против российского и американского Какую динамику акции КНР могут показать против бумаг из США и России? Почему китайские активы привлекательнее именно для…

Европейские рынки акций завершили торги ростом

Фондовые рынки стран Западной Европы, начавшие торги на негативной ноте, завершили сессию во вторник уверенным ростом. Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов увеличился на 1,38% и составил 423,41 пункта. Германский индекс DAX поднялся на 2,69%, французский САС 40 — на 1,79%, британский FTSE 100 —…

[sape]