Деньги, кредиты, банки

Цены на кофе на бирже в Лондоне взлетели до рекордных значений

Фото: Raedle / Getty Images Биржевые цены на кофе сорта робуста (Robusta) выросли до самого высокого уровня с 2008 года, пишет Bloomberg. По данным агентства, июльские фьючерсы на кофе Robusta на биржевых торгах в Лондоне в пятницу, 9 июня, подскочили на 2% — до уровня $2815 за тонну, что стало самым…

Частные инвесторы подали коллективный иск к ГТЛК и НРД почти на $500 тыс.

Фото: Леонид Фаерберг / Transport Photo Images / Global Look Press Арбитражный суд города Москвы принял к производству коллективный иск инвесторов, требующих взыскать с Государственной транспортно-лизинговой компании (ГТЛК) и Национального расчетного депозитария (НРД) задолженность по обязательствам, связанным с еврооблигациями, и проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами. В качестве третьих…

Банк России в шестой раз сохранил ставку на уровне 7,5% годовых

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК Совет директоров Банка России на заседании 9 июня 2023 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Решение регулятора совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных РБК. Все 12 аналитиков, которых опросил Reuters, также прогнозировали сохранение ставки на прежнем уровне. Тем не менее регулятор допустил…

[sape]