Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,50%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги четверга ростом за счет укрепления секторов потребительских услуг, потребительских товаров и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,50%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 подорожал на 0,62%, индекс NASDAQ Composite вырос на 1,02%. В лидерах роста среди…

В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж

Фото: Shutterstock Первоочередная задача профессионального сообщества — предоставить розничным инвесторам механизмы выхода из иностранных активов по справедливым мировым ценам, заявил директор департамента брокерского обслуживания ВТБ, член клуба защиты инвесторов при Московской бирже Никита Акимкин в ходе интернет-конференции ВТБ «Как укрепить доверие к фондовому рынку». Он также отметил, что одним из путей…

Аналитик JPMorgan спрогнозировал рост китайского рынка на 19% в этом году

Фото: Michael M. Santiago / Getty Images Инвестиционный банк JP Morgan и фонд Invesco делают ставку на акции китайских компаний. На Уолл-стрит полагают, что нынешняя низкая оценка бумаг и государственная поддержка экономики повысят доходность китайских акций, пишет Bloomberg. Несмотря на некоторую задержку в восстановлении экономики, рынок «рассчитывает на рост в…

Брокер ВТБ начал давать плечо под залог замещающих облигаций

Фото: Андрей Любимов / РБК Банк ВТБ стал принимать замещающие облигации  в качестве обеспечения маржинальных сделок клиентов на брокерском обслуживании — в «ВТБ Мои Инвестиции  ». Об этом сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службе ВТБ. Это позволит привлекать денежные средства в рамках услуги маржинального кредитования под обеспечение более широкого спектра инструментов и…

[sape]