Деньги, кредиты, банки

QIWI сохранит листинг на NASDAQ после разделения бизнеса

Фото: Shutterstock NASDAQ одобрила заявку российской платежной системы QIWI на продолжение листинга, но при выполнении некоторых условий. Об этом говорится в сообщении QIWI на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. «Комиссия NASDAQ пришла к выводу, что в настоящее время компания соответствует всем стандартам для сохранения листинга. Основанием для вынесения решения о…

ЦБ решил проблему закрытия ИИС с заблокированными акциями

Фото: Shutterstock Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что проблема с закрытием ИИС, на которых лежат заблокированные ценные бумаги  , уже решена. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции по итогам заседания по денежно-кредитной политике. «Мы знаем об этой проблеме — это, по сути, техническая проблема, которая, хотела бы подчеркнуть, не имеет…

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,56%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги понедельника ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,56%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 вырос на 0,93%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,53%. В лидерах роста среди компонентов…

[sape]