Деньги, кредиты, банки

Ставка ФРС, ослабление рубля, максимумы индекса Мосбиржи: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Решение по ставке ФРС В среду, 14 июня, завершится двухдневное заседание ФРС США, по итогам которого регулятор примет решение по ключевой ставке. Пресс-релиз выйдет в 21:00 мск, а пресс-конференция главы ФРС Джерома Пауэлла состоится в 21:30 мск. На текущий момент рынок ожидает, что американский регулятор сохранит ставку…

«Сбер» сообщил о готовности россиян инвестировать в дружественные валюты

Фото: Shutterstock Интерес россиян к инвестициям в дружественные валюты заметно вырос за последний год. Одновременно увеличилось число тех, кто готов держать сбережения в рублях, показало исследование «Сбера», проведенное в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Документ есть в распоряжении «РБК Инвестиций».

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones снизился на 0,68%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги среды разнонаправленно за счет укрепления секторов технологий, потребительских товаров и потребительских услуг. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах нефти и газа, здравоохранения и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 0,68%, индекс S&P 500…

[sape]