Деньги, кредиты, банки

«Цифра брокер» ограничит торги бумагами с «недружественных» бирж с 1 июля

Фото: Из личного архива / РБК «Цифра брокер» (бывший «Фридом Финанс») с 1 июля 2023 года остановит торги иностранными бумагами с суффиксами тикера  «.US» и «.EU», которые обращаются на «недружественных» площадках, сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службе брокера. До 30 июня включительно клиенты могут совершать операции с этими бумагами без ограничений,…

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,13%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов потребительских товаров, технологий и здравоохранения. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,13%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 поднялся на 0,11%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,16%. В лидерах роста среди компонентов…

Wells Fargo допустил обвал цен на электроэнергию до минусовых значений

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости Глава отдела возобновляемых источников энергии и финансирования активов Wells Fargo Алок Гарг считает, что возможный бум проектов по возобновляемым источникам энергии в США рискует разрушить энергетические рынки, пишет Bloomberg. Эксперт полагает, что новые налоговые льготы в США могут привести к росту числа проектов, основанных на…

[sape]