Деньги, кредиты, банки

Минфин запретит покупку и льготы по квазироссийским бумагам на ИИС-3

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Министерство финансов России не будет делать исключение для бумаг эмитентов  , осуществляющих основную деятельность в России, но зарегистрированных за границей, в части налоговой льготы на долгосрочное владение ценными бумагами (ЛДВ). Об этом в интервью «РБК Инвестициям» рассказал директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков. Ранее…

Акции «Магнита» выросли на планах выкупить акции у иностранных инвесторов

Фото: Shutterstock Акции российского ретейлера «Магнит» взлетели на 7,45% на торгах 16 июня, достигнув ₽4849 за акцию, свидетельствуют данные торгов на Мосбирже на 21:54 мск. Бумаги компании растут на новости о тендерном предложении «Магнита» в рамках которого компания готова выкупить до 10% собственных акций. В документе говорится, что тендерное предложение…

На Уолл-стрит предрекли новый исторический максимум S&P 500 до конца года

Фото: Spencer Platt / Getty Images Главный рыночный стратег американской консалтинговой компании Carson Group Райан Детрик ожидает, что американский индекс широкого рынка S&P 500 продолжит ралли последних месяцев и до конца года обновит исторический максимум, пишет Business Insider. У Carson Investment Research с конца декабря, как может показаться, неоправданно высокая позиция в…

Путин призвал выводить на биржу часть активов уходящих из России компаний

Фото: Вячеслав Викторов / Росконресс Президент России Владимир Путин призвал выводить на биржу часть бумаг компаний, которые продают уходящие из России иностранные инвесторы. «Часть активов, которые продают иностранные компании, должна поступать на российскую биржу» — сказал Путин в ходе пленарной сессии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023). Трансляцию вел РБК. Необходимо…

[sape]