Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,32%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы падением на фоне негативной динамики со стороны секторов технологий, потребительских услуг и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,32%, индекс S&P 500 упал на 0,37%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 0,68%. В лидерах роста среди компонентов…

Минфин допустил возможность нового повышения НДПИ для АЛРОСА

Фото: Shutterstock Минфин допустил, что осенью этого года будет рассмотрена возможность нового увеличения налога на добычу полезных ископаемых для АЛРОСА. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова замминистра финансов Алексея Сазанова. «Я думаю, что все опции могут быть, обсуждаться, но это только осенью, когда будет уже бюджетный процесс и понятен…

Что за EBITDA? Все, что нужно знать про показатель каждому инвестору

Фото: Shutterstock В этом тексте вы узнаете: Что такое EBITDA Для чего нужен этот показатель Плюсы показателя Минусы и критика Как считать EBITDA Каким должен быть показатель Модификации EBITDA Мультипликаторы на основе EBITDA Что такое EBITDA простыми словами adv.rbc.ru EBITDA (Earnings before interest, taxes, depreciation and amortization) — это прибыль компании…

Госдума предложит продлить режим 5-летних ИИС-3 на 10 лет

Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков (Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости) Госдума предложит отложить постепенное увеличение срока действия новых пятилетних ИИС-3 так, чтобы оно началось через 10 лет, рассказал «РБК-Инвестициям» глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков в кулуарах Петербургского международного…

[sape]